УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Новатэк» построит гостиницу на Ленинском проспекте

13.03.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Градостроительно-земельная комиссия одобрила компании «Новатэк» строительство гостиницы на Ленинском проспекте. Площадь комплекса составит, по информации Москомстройинвеста, 100 тыс. квадратных метров. Большая ее часть придется на подземный паркинг вместительностью 2000 автомобилей. Отель займет 31,5 тыс. квадратных метров.

Как стало известно «Ведомостям», на месте снесенной в 2006 году гостиницы «Спорт» на Ленинском проспекте находятся два участка. Один из них, занятый ранее гаражным кооперативом, предназначен для строительства отеля для сотрудников газовой компании, а на другом, где располагалась гостиница «Спорт», «Новатэк» построит офисное здание. Площадь этого объекта составит 73 тыс. квадратных метров. Общий размер инвестиций в проект может составить 300 млн долларов.

Участок под офисный комплекс был приобретен «Новатэком» за 135 млн долларов в прошлом году. Часть этой суммы еще не выплачена продавцу. Второй участок под гостиницу долгое время был предметом судебных разбирательств, в том числе, при участии мэрии, однако сейчас все конфликты улажены.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

В Москве не хватает гостиниц

В Москве не хватает гостиниц
29.09.2011 Москва По сравнению с Европой в столице России их в 4 раза меньше Подробнее

Вместо гостиницы «Спорт» на Ленинском проспекте построят МФК

Система-Галс
25.03.2011 Москва «Система-Галс» в партнерстве с Мирославом Мельником выступят в роли инвестора строительства нового МФК Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog