УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Домодедовском районе продаются 120 га

19.01.2015
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Антимонопольное ведомство разрешило компании Velthemia Limited приобрести ООО «Склады 120», на балансе которого находится 120 га в Домодедовском районе Подмосковья. Компания, претендующая на приобретение участка, подконтрольна группе PPF.

Выставленная на продажу площадка продается собственником целиком, однако PPF рассчитывает на приобретение ее части. Кроме того, стороны пока не комментируют возможность сделки, а эксперты предполагают, что она и вовсе может не состояться из-за сложной ситуации на рынке.

Для PPF приобретение этого участка или его части позволит расширить проект «Южные врата», который компания реализует в этом же районе. Есть информация, что дополнительная территория покупается под строительство крупного склада для конкретного клиента. Площадь объекта может составить 130-180 тыс. квадратных метров. Инвестиции в проект могут составить 4,5-9 млрд рублей.

Если планы по строительству новых складских площадей будут реализованы, площадь комплекса «Южные врата» составит 780-830 тыс. квадратных метров.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

PPF Real Estate увеличила долю в Trilogy Park

PPF Real Estate
27.10.2014 Москва Структуры компании выкупили долю в логистическом комплексе Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog