УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

"Эльдорадо" арендовала 70000 кв.м.

25.01.2010
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Cкладской комплекс «ПНК-Чехов» в Подмосковье арендовала компания «Эльдорадо»
Крупнейшая с начала кризиса сделка заключена на рынке аренды складской недвижимости. «Эльдорадо» арендовала 67 230 кв.м. второй очереди складского комплекса «ПНК Чехов» на Симферопольском шоссе.

Складской комплекс «ПНК-Чехов», принадлежащий компании «ПНК Групп», расположен на Симферопольском шоссе. Комплекс, общая площадь которого превысит 300 тыс. кв. м, реализуется в несколько этапов: первая фаза была введена в эксплуатацию весной 2009 года, строительство второй и третьей фаз будет завершено в течение 2010 года.

«Новый склад станет основным для группы. Мы отказались от ряда региональных складов и переходим на систему кросс-доков (транзитное складирование)», — говорит Илья Новохатский, PR-директор «Эльдорадо». Хорошие рыночные условия сделки при таком объеме площадей обусловлены тем, что склад полностью адаптирован под запросы «Эльдорадо», говорит гендиректор «ПНК Чехов» Елена Бондарчук. По словам Ильи Новохатского, договор подписан на семь лет.

Технические параметры здания спроектированы с учетом специфических требований арендатора: проектные команды обеих сторон определили оптимальное соотношение складских, мезонинных и офисных помещений, расположение погрузочно-разгрузочных зон, оптимизировали парковочную зону. В рамках данного проекта арендатор также получил возможность уже сейчас выстроить систему логистики в рамках новой складской площадки, размещая и обрабатывая часть товара в помещениях первой фазы проекта «ПНК-Чехов».

Ставку аренды стороны не раскрывают. По оценкам экспертов рынка «Эльдорадо» ежегодно должна будет платить около $7 миллионов.
Опрошенные участники рынка говорят, что это самая крупная сделка с начала кризиса.
Хотя, абсолютный рекорд не побит. По данным Colliers International, он по-прежнему принадлежит компании SLG, которая арендовала в 2007г. 82600 кв.м. в комплексе «Северное Домодедово» у компании «Евразия логистик».

Материалы по теме

«Эльдорадо» откроет распределительный центр

«Эльдорадо» откроет распределительный центр
22.05.2013 Москва Сеть арендовала 19,7 тысяч кв.м в «Логопарке Север» Подробнее

В Q-Park обосновался «Эльдорадо»

В Q-Park обосновался «Эльдорадо»
02.11.2011 Регионы РФ Федеральный ритейлер арендовал склад в Казани Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog