Мосгосстройнадзор в судебном порядке остановил деятельность компании «Ягодка», которая занимается строительством торгового центра на Ферганском проезде. Работы на площадке не будут вестись как минимум 3 месяца.
Причиной для запрета осуществления строительных работ стали нарушения, выявленные по результатам проверки объекта. В частности, у застройщика не оказалось разрешения на возведение несущих конструкций торгового центра. Продолжение работ в такой ситуации Мосгосстройнадзор посчитал невозможным и обратился в суд с соответствующим заявлением.
В настоящее время материалы по самострою в Ферганском проезде, 8А переданы в имущественный Департамент. Застройщику придется заплатить штраф в сумме 500 тыс. рублей.
Cлужба информации ZDANIE.INFO