УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Эссет менеджмент» построит МФК у Курского вокзала

04.02.2014
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Инвестором проекта многофункционального комплекса на площади у Курского вокзала стала компания «Эссет менеджмент». Ранее предполагалось, что эту функцию будет выполнять ОАО «Центр-инвест». 

По некоторым данным, новый инвестор близок к ВЭБу. За проект уже внесен аванс, и в скором времени сделка должна быть закрыта. Однако официально представители компании пока данные факты не подтверждают.

Согласно утвержденному Градостроительно-земельной комиссией плану на Земляном Валу, 37 должен быть построен многофункциональный комплекс с гостиницей. Общая площадь объекта составит 60,4 тыс. квадратных метров, из которых на наземную часть придется 48,4 тыс. Пока нет точных данных относительно распределения площадей между гостиницей, офисами и торговой составляющей.

Проект комплекса на площади у Курского вокзала был одобрен еще в 2005 году. 99% инвестиций должна была выделить  структура «Еврофинанс Моснарбанка». Финансовое участие в проекте планировало принять и столичное правительство. Реализовать проект в намеченный 5-летний срок не удалось. 

В 2011 году инвестор из-за нарушений городом обязательств попытался в судебном порядке взыскать компенсацию произведенных расходов и упущенную выгоду. В результате переговоров проекты «Еврофинанс Моснарбанк» передал свои проекты ОАО «Центр-инвест». Часть затрат была выплачена из городского бюджета.

Ориентировочная стоимость проекта МФК  могла составить 50-60 млн. долларов. Входящая в его состав гостиница вызовет большой интерес со стороны операторов, так как расположена будет на Садовом кольце. Отелей здесь не много, а офисов, которые выступают генератором спроса, достаточно. Благодаря совокупности многих факторов, капитализация проектов обещает быть высокой. 

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Проект МФК «Метрополис» одобрен Архсоветом

Проект МФК «Метрополис» одобрен Архсоветом
25.07.2013 Москва Комплекс построят на Ленинградском шоссе Подробнее

ЕNКА построит новый МФК

ЕNКА построит новый МФК
25.03.2013 Москва В планах компании также обновление других торговых центров Подробнее

MR-Group представила проект МФК «Водный»

МФК «Водный»
07.03.2012 Москва Многофункциональный комплекс появится в районе Кронштадтского бульвара в Москве Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog