УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Galeries Lafayette ищет помещение для универмага

28.11.2013
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В России может открыться универмаг сети Galeries Lafayette. В настоящее время французы ищут в нашей стране подходящее для открытия магазина помещение. Партнерами сети могут стать группа Mercury или Ideas4retail. Пока переговоры, начатые еще в прошлом году,  не завершены. 

Всего в составе сети Galeries Lafayette насчитывается 250 магазинов по всему миру. Их посещаемость в совокупности достигает 1 млн. человек в день. Для компании попытка выхода на российский рынок будет уже не первой. Почти 20 лет назад Galeries Lafayette открывала в ГУМе свой магазин с ассортиментом женской галантереи. 

Бренд Galeries Lafayette является желанным для многих торговых центров. Сеть рассматривает помещения площадью 10 тыс. квадратных метров на первых этажах крупных комплексов. С учетом заявленного ввода большого количества новых объектов, поиски, наверняка, увенчаются успехом. 

У французских сетей есть опыт работы на российском рынке.  В числе таких проектов гипермаркеты Leroy Merlin и Auchan. Есть и менее успешная практика: в 2009 году из России ушел бренд Carrefour, а сеть гастрономических бутиков Hediard в период кризиса стала банкротом.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Москва вышла на I место по предложению торговых площадей

Торгово-развлекательный центр в Москве
03.07.2015 Москва Российская столица стала центром розничной торговли в Европе Подробнее

Москва вошла в тройку лидеров по объемам инвестиций

Москва вошла в тройку лидеров по объемам инвестиций
09.10.2013 Москва В европейском рейтинге наша столица уступила Парижу и Лондону Подробнее

Москва обогнала европейские столицы

Больше всего торговых центров строится в Москве
21.11.2012 Москва По объему строящихся ТЦ мы вышли в лидеры Подробнее

Коммерческая недвижимость Европы

Коммерческая недвижимость Европы
24.02.2009 Регионы РФ В целях привлечения капитала, собственники, занимающие свои помещения, готовы продавать недвижимость Подробнее

Группа «Самолет» и Банк ДОМ.РФ запускают совместную цифровую ипотеку на проекты девелопера

Группа «Самолет» и Банк ДОМ.РФ запускают совместную цифровую ипотеку на проекты девелопера
16.11.2023 Москва «Самолет» первым среди девелоперов России запускает программу цифровой ипотеки. Подробнее

Regions Development представила динамику ипотечных сделок в жилых проектах премиум-сегмента

Regions Development представила динамику ипотечных сделок в жилых проектах премиум-сегмента
02.11.2023 Москва В Regions Development выявили рост числа ипотечных сделок при приобретении лотов в премиальных проектах Dream Towers и «Преображенская площадь». Подробнее

Популярное

«Любой объект недвижимости, не зависимо от своих размеров – это живой организм, со своими процессами и коммуникациями.»
подождите ...
HotLog