Как выяснило следствие, дочерние компании Mirax Group — ЗАО "ИПК "Строймонтаж"" и ООО "Ленстроймонтаж" — построили вместо заявленного центра реабилитации инвалидов офисный комплекс. Теперь этот объект стал предметом внимания со стороны следствия в рамках возбужденного уголовного дела.
Бизнес-центр Pollars был возведен в 2006 году. Его строительство финансировалось сторонними инвесторами. После ввода здания в эксплуатацию площади в нем были распроданы. При этом проектом предусмотривалось строительство центра реабилитации спортсменов-инвалидов, и принимался объект именно с таким назначением.
Для строительства реабилитационного центра власти выделили в 2005 году 1,56 га на месте стадиона «Труд». Арендатором этого участка стал "Российский спортивный союз глухих" (РССГ). Именно этой организации должно было полностью принадлежать построенное здание, однако условия соглашения изменились, и эта доля сократилась сначала до 30%, а затем и вовсе до 4,5%. Остальная площадь перешла структурам Mirax.
В настоящее время допрашиваются собственники помещений в бизнес-центре Pollars и ведется следственная проверка. Это дело стало очередным разбирательством в списке претензий к Сергею Полонскому, в отношении компаний которого уже ведется расследование в рамках хищения средств у дольщиков «Кутузовской мили».
Cлужба информации ZDANIE.INFO