УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Большевик» получит развитие

25.12.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Как известно, компания Tactics group выкупила 50% плюс одну акцию ЗАО «Большевик». На территории бывшей кондитерской фабрики должен появиться культурно-деловой центр. Структура, специализирующаяся на девелоперских проектах, получила этот объект от О1 Properties – ранее партнеры владели проектом совместно.

До недавнего времени на территории фабрики располагалось производство кондитерских изделий, для массового посещения этот объект открыт не был. В планах компании приспособить территорию для современного использования, восстановить исторические фасады расположенных здесь зданий, создать культурно-деловой центр и благоустроить прилегающую территорию. Все жители города смогут иметь сюда свободный доступ.

На территории «Большевика» появится музей современного искусства, будет открыта галерея, обновлено инженерное оснащение. Также здесь планируется реализовать офисные и торговые проекты, открыть рестораны, столовые и кафе. Для реконструкции старых объектов потребуются большие суммы вложений. Только благоустройство парка обойдется инвестору в 10 млн. долларов. А общий размер инвестиций составит порядка 200 млн. долларов.

Пока финансирование проводимых на площадке работ Tactics group осуществляет из собственных источников. В следующем году на эти цели планируется привлечь заемные средства.

Эксперты сходятся во мнении относительно высокой рискованности этого проекта. Это связано с отсутствием арендаторов при достаточно больших вложениях, уже произведенных на данном этапе. При том, что размер инвестиций в реконструкцию «Большевика» составил уже 80 млн. долларов, прибыли он пока не приносит.

Есть и серьезные проблемы, решение которых является весьма затратным и трудоемким мероприятием. К таким сложностям можно отнести нехватку электричества, практически полное разрушение имеющихся коммуникаций, восстановление фасадов и остекление зданий. Эти расходы составят основную часть бюджета.

На реализацию всех намеченных планов может уйти 2-4 года.

В перспективе покупка компанией Tactics group еще нескольких подобных площадок.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Объекты на территории «Большевика» станут памятниками

Объекты на территории «Большевика» станут памятниками
24.04.2014 Москва Несколько зданий могут войти в соответствующий реестр Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog