Принадлежащие городу помещения ЦУМа могут быть предоставлены в пользование арендаторам. Такой вариант рассматривает сейчас столичная администрация.
В планах города была продажа этих площадей, однако попытки реализовать помещения успехом не увенчались. Запрошенная властями цена оказалась слишком высокой, и на торги не было подано ни одной заявки. Напомним, что в 2009 году квадратный метр в ЦУМе был оценен в 8 тыс. долларов.
Предположения о возможном предоставлении помещений универмага в аренду были высказаны еще 2 года назад. Сейчас это предложение снова стало актуальным – в департаменте имущества подтверждают, что в случае отсутствия покупателей, готовых предложить городу адекватную запросам сумму, площади могут быть сданы в аренду.
Cлужба информации ZDANIE.INFO