УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Центре Москвы построят элитный отель

16.05.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Запрет возведения новых коммерческих объектов в центре Москвы не коснулся проекта основателей компании "Вимм-Билль-Данн", которые вместе с партнером собираются строить на Тверском бульваре элитную гостиницу. Давид Якобашвили, Гаврил Юшваев и Тимур Клиновский займутся реконструкцией библиотеки имени Некрасова.

Около месяца назад градостроительная комиссия Москвы выдала соответствующее разрешение на реализацию этого проекта. В результате должен появиться отель площадью более 14 тыс. квадратных метров - в нем будут оборудованы номера для длительного проживания постояльцев. Для строительства этого объекта будет выделено около 60 млн. долларов инвестиций.

Известно, что контракт с городскими властями был заключен компанией "Вионет-групп" - эта структура принадлежит партнерам по проекту отеля. Изначально планировалась масштабная реконструкция нескольких зданий на Тверском бульваре, входящих в комплекс исторического памятника "Дом Салтыкова на Бронной". Однако работы на этой площадке к моменту проверки инвестконтрактов новой администрацией Собянина так и не были начаты. Несколько зданий пришлось и вовсе снести из-за их серьезного разрушения.

В результате инвестору удалось выполнить только обязательство по проекту реставрации библиотеки, которую теперь необязательно сохранять и увеличивать. Срок реализации проекта продлен до конца марта 2014 года. Основные параметры застройки были сохранены, зато функциональное назначение проекта комиссия изменила.

Проект отеля предусматривает строительство на Тверском бульваре здания из 4-х этажей. Кроме гостиничных номеров здесь предполагается открыть магазин, а само здание бывшей библиотеки станет школой для детей с ограниченными возможностями.

Удивление у экспертов вызвало заявленное инвестором количество номеров - в здании отеля их будет всего 13 при весьма значительной площади. Есть предположения, что это ошибка или хитрость, благодаря которой инвестор собирается реализовать несколько иной проект. Однако сами владельцы компании "Вионет-групп" заявляют, что все данные достоверны, и на такие большие номера будет спрос со стороны топ-менеджеров зарубежных компаний и дипломатических работников.

Со стороны некоторых общественных деятелей высказываются предложения провести по этому проекту общественные слушания.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Гостиничный бизнес получит льготы

Российская Гостиничная Ассоциация
25.03.2015 Москва Власти снижают налоговую нагрузку на владельцев отелей Подробнее

В ЦАО Москвы построят гостиницу

В ЦАО Москвы построят гостиницу
19.07.2012 Москва Власти одобрили проект отеля на Верхней Красносельской улице Подробнее

Гостиничный рынок Москвы

Гостиничный рынок Москвы
17.01.2010 Статьи Предложения в гостиничном сегменте коммерческой недвижимости Москвы Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog