К 2016 году общее количество отелей в Москве увеличится на 100 объектов. Большинство гостиниц будут построены в центре города.
В течение ближайших двух лет планируется ввести в эксплуатацию 33 гостиницы, в которых смогут разместиться более 7300 постояльцев. Строительство этих объектов будет вестись в рамках реализации программы по формированию гостиничного сервиса в столице.
Уже в этом году сдадут 11 отелей общей вместимостью почти 2000 человек. В 2014 году будет построено 20 отелей, еще 22 сдадут в 2015, и 29 планируется ввести в 2016. Таким образом, через 3-4 года количество новых объектов в гостиничном секторе вырастет до 104.
Также уже ведется поиск мест для новых гостиниц – этот вопрос прорабатывается городским комитетом по туризму.
Cлужба информации ZDANIE.INFO