УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Москве открывается капсульный отель

21.02.2012
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Немногим более месяца понадобится еще на подготовку отеля, в котором вместо привычных номеров постояльцам будут предлагать слип-боксы. В так называемой «капсуле» будет размещаться все самое необходимое для краткосрочного времяпрепровождения: кровать, стол и полки. Предусмотрена установка осветительных приборов и розеток.

Останавливаться в таких отелях можно будет на 3-4 дня. В числе клиентов таких гостиниц окажутся и иногородние туристы, и жители столицы. Одна ночь в таком одноместном мини-номере обойдется постояльцу примерно в 50 долларов.

Изначально объекты такого назначения планировалось оборудовать в аэропортах, однако до конца реализовать этот проект не удалось – было размещено лишь несколько капсул в Шереметьево.

Сейчас такой категорией отелей заинтересовался серьезный инвестор – при его участии уже была произведена закупка нужного количества слип-боксов для первой гостиницы. Если проект окажется удачным, аналогичные отели появятся и в других крупных российских городах.

Приобретение слип-боксов обошлось в 12 млн. рублей. Осталось только найти помещение для их установки, и отель можно будет открывать. Где именно будет расположена гостиница, пока не известно, однако совершенно точно это будет центральная часть Москвы.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

В Санкт-Петербурге появятся капсульные отели

Капсульные отели в Санкт-Петербурге
03.12.2013 Регионы РФ ООО «Воланд» запустит два объекта в следующем году Подробнее

Капсульные отели «Слипбокс» появятся в Москве

Капсульные отели «Слипбокс» появятся в Москве
21.03.2011 Москва Капсульные отели будут открыты в аэропотрах, вокзалах, в районе выставочных и торговых комплексов Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog