УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Самолет» стартует с новым проектом – жилым комплексом с хвойным экопарком

18.01.2023
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа «Самолет» вывела в продажу новый жилой комплекс «Квартал Сабурово» в городском округе Красногорск. На территории площадью 68 га девелопер создаст жилой район более чем на 11 100 квартир общей площадью 455,6 тыс. кв. м с разнообразной коммерческой и социальной инфраструктурой, а также хвойным экопарком c амфитеатром, гамаками, зонами отдыха, спортивной и детскими площадками.

На данный момент покупателям доступны лоты в двух корпусах первой очереди на 1 141 квартиру – № 10 и 11. Всего в рамках первой очереди будут построены три 9-этажных корпуса, в которых запроектированы квартиры с различными планировочными решениями – от студий в 21 кв. м до четырехкомнатных квартир площадью 80 кв. м с объединенной кухней-гостиной. Передача ключей собственникам первой очереди строительства намечена на 2025 год.

Все квартиры в новом проекте реализуют с отделкой. Клиенты смогут выбрать вариант с гардеробной, гостевым санузлом, постирочной комнатой, балконом. На первых этажах в некоторых корпусах также будут представлены квартиры с собственной террасой. Особое внимание уделено видовым характеристикам проекта: из большинства квартир будет открываться вид на хвойный лес и реку Банька.

В новом жилом районе сформируют многофункциональный кластер с развитой инфраструктурой, которая обеспечит не только высокий уровень комфорта для жителей, но и возможность работать рядом с домом. Так, по расчетам девелопера, соотношение числа рабочих мест к количеству жителей составит более чем один к двум: на 16,2 тыс. человек будет приходиться более 8 тыс. мест приложения труда. Они появятся в объектах социальной и коммерческой инфраструктуры района. В «Квартале Сабурово» построят четыре детских сада на 1 100 мест, две школы для 2 200 учеников и поликлинику на 300 посещений в смену. Помимо этого, в районе возведут физкультурно-оздоровительный комплекс, торгово-развлекательный центр и отдельные офисные здания. Коммерческие помещения расположатся на первых этажах жилых домов, их общая площадь составит почти 35 тыс. кв. м.

Архитектурную концепцию ЖК «Квартал Сабурово» разработало бюро Gren в рамках дизайн-кода «Хвоя», который позволит гармонично интегрировать проект в окружающую среду. Его поддерживают многие элементы квартала – от фасадов, выполненных в натуральных оттенках, до сети пешеходных дорожек и элементов благоустройства, спроектированных в форме веток и шишек. В озеленении планируется активно использовать хвойные деревья, благодаря которым территория будет зеленой в любое время года.

Главной точкой притяжения нового района станет центральная площадь – от нее будут расходиться пешеходные улицы и прогулочные бульвары. Внутри кварталов обустроят приватные дворы без машин, а основную активность жителей сконцентрируют в общественных пространствах – сквере, двух плейхабах и благоустроенном лесном массиве. На границе с лесом обустроят экопарк, а вдоль реки Банька – экотропу для любителей здорового отдыха на природе.

ПАО ГК «Самолет»

ПАО ГК «Самолет» — самая быстрорастущая публичная компания в России по итогам 2021 года и одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: платформа сервисов с недвижимостью «Самолет+», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие.

На 30 июня 2022 года внешняя оценка активов достигла 634,7 млрд руб., включая земельный банк объемом 34,2 млн м2 реализуемой площади и бренд стоимостью 35,9 млрд руб. Группа входит в число системообразующих организаций российской экономики и занимает 1-е место в Московском регионе по объемам текущего строительства и 2-е место в России. Имеет представительства в более чем 100 городах России и стран СНГ и штат около 5 000 сотрудников. Миссия компании — создавать новое качество жизни в современных городских кварталах и сохранять людям самый ценный ресурс — время.

Материалы по теме

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Другие обзоры МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Тенденции рынка МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog