УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Арендаторы ритейла расширяют «Метрополию»

07.07.2022
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В московском ЖК «Метрополия» в июле 2022 года открылись сразу два новых арендатора – частный гастробар-пиццерия Sense и сетевой магазин табака и аксессуаров «Точка дыма» общей площадью более 200 кв.м. Арендаторы заняли помещения в корпусах «Рим» и «Москва» жилого комплекса, а договоры аренды были заключены сроком на 5 лет.

Пастробар Sense станет первым и пока единственным полноценным заведением общепита с большим выбором авторских блюд и напитков в ЖК «Метрополия» и вообще во всем этом районе. А магазин «Точка дыма» предложит жителям и гостям ЖК максимально широкий выбор табачных и курительных изделий, аксессуаров и сопутствующих товаров, а также безалкогольные напитки, подарки и небольшой набор национальных продуктов.

Брокером и консультантом обеих сделок выступила компания DNA Realty, которая уже имеет опыт реализации площадей в данном ЖК: ранее именно DNA Realty выступила брокером сделок по открытию в корпусе «Нью-Йорк» пекарни «Буханка» и аптеки «36,6» в корпусе «Москва» общей площадью около 150 кв.м, договоры с которыми были подписаны еще на стадии строительства комплекса, а в конце июня 2022 силами консультантов компании было сдано помещение в корпусе «Лондон» под премиальную студию ремонта и дизайна площадью около 80 кв.м.

В настоящее время DNA Realty также оказывает услуги четырем собственникам пока еще свободных помещений площадью от 60 до 120 кв.м каждое в ЖК «Метрополия» (корпуса «Берлин», «Токио» и «Москва») по сдаче их в аренду на эксклюзивной основе – переговоры ведутся как с федеральными сетевыми операторами, так и с оригинальными частными проектами.

«Интерес торговых операторов к ЖК «Метрополия» растет с каждым днем, так как большинство жителей уже сделали или доделывают ремонт, и скоро будут массово праздновать новоселье, – объясняет генеральный директор DNA Realty Антон Белых. – По нашим оценкам, резкий рост заселяемости комплекса ожидается к 1 сентября, когда родителям нужно будет отдавать детей в школы и детские сады, а студентам возвращаться к учебе. Поэтому мы ожидаем, что к концу лета из 2 000 квартир в первой очереди ЖК будет полностью заселено уже 65-70% квартир, а к Новому году уровень заселения приблизится к 100%. К этим периодам и планируют открываться операторы ритейла, потребность в которых среди жителей ежедневно увеличивается, а выручки действующих операторов уверенно растут. Когда же будет введена и заселена вторая очередь ЖК еще на 1 500 квартир, то там будет настоящий «муравейник», а ставки аренды на помещения резко вырастут».

На данный момент в ЖК «Метрополия», помимо гастробара Sense и магазина «Точка дыма», уже работают пекарня «Буханка», аптека «36,6», алкомаркеты «Ароматный Мир» и «Красное и Белое», частная винотека, два строительных магазина, а к открытию готовятся студия дизайна и ремонта, пункт выдачи заказов, а также пивной крафтовый бар и сетевой продуктовый супермаркет. «ЖК «Метрополия» относится к бизнес-классу, поэтому здесь будут очень востребованы товары и услуги, которые привыкли покупать люди с доходом выше среднего, – говорит Антон Белых. – По нашим планам, в ЖК обязательно должны появиться магазины экопродуктов, деликатесов и сладостей, хороший барбершоп и премиальная студия красоты, магазин косметики или формат дрогери, винный бар/ресторан, хорошая кофейня-булочная с посадочными местами и зоной отдыха, различные детские проекты, косметология, возможно, медицинские учреждения хорошего уровня и другие. Именно с арендаторами подобных направлений мы ведем основные переговоры по аренде пока еще свободных помещений, предлагая операторам льготные условия до полного заселения комплекса».

Консалтинговая компания DNA Realty основана в 2012 году и специализируется на сдаче в аренду и продаже торговых помещений в Москве и Московской области как в сегменте street-retail, так и в торговых центрах, оказывая услуги собсьтвенникам недвижимости по поиску арендаторов и покупателей активов по своей собственной клиентской базе. Среди постоянных клиентов компании крупные продуктовые сети «Перекресток», «Пятерочка», «ДА!», аптеки "36,6", «Горздрав», «Ригла», «Столички», «Планета Здоровья», «Диалог», «Вита Фарм» и «Здоров.ру», магазины косметики «ЭЛИЗЭ», «Подружка», «Улыбка Радуги», салоны сотовой связи «Мегафон», «Билайн» и МТС, рестораны KFC, Burger King и Pizza Hut, обувные магазины L'Обувь и «МОНРО», магазины товаров фиксированных цен FIX Price и Home Market, розничные банки «Альфа-Банк», «Зенит» и «Ренессанс Кредит», ломбарды «Благо», «Победа» и «Залог Успеха», пекарни «Маковка» и «Буханка», алкогольные магазины «Ароматный мир» и «Красное и Белое», ортопедические салоны «ОРТЕКА» и «Ладомед», сеть хозмагазинов "ВсеИнструменты.ру", садовый центр «Дарвин» и десятки других федеральных ретейлеров. За время своего существования брокеры DNA Realty реализовали более 110 000 кв.м торговых помещений формата street-retail, площадей в торговых центрах и земельных участков под строительство торговых зданий. База компании насчитывает более 150 000 кв.м торговых площадей во всем Московском регионе, все помещения предлагаются арендаторам и покупателям без комиссионных сборов и любых дополнительных платежей по установленным собственниками ставкам аренды.

Материалы по теме

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Другие обзоры МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Москва МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog