УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

МТС и «ИНТЕКО» создадут цифровую зону в жилом комплексе West Garden

05.07.2022
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, и девелопер «ИНТЕКО» создают комплексную цифровую среду в жилом комплексе West Garden. Для удобства и безопасности жильцов на территории всего комплекса будет доступен высокоскоростной интернет и цифровые сервисы, обеспечивающие видеонаблюдение, систему управления доступом, мониторинг потребления воды и другие востребованные в современном мегаполисе услуги.

Жилой комплекс West Garden является примером greenfield development – концепции, когда жилая среда создается на ранее неиспользуемых территориях. Концепция предусматривает разработку на этапе проектирования всех нюансов будущего жилого пространства, включая организацию придомовой благоустроенной зоны и формирование новой инженерной и телекоммуникационной сетей с учетом запросов и ожиданий современных потребителей. Проект реализовывается на участке площадью около 20 га, включая благоустроенную набережную вдоль реки Раменки площадью семь гектар и протяженностью около двух километров. Здесь оборудуют прогулочные и беговые маршруты, пешеходный мост, игровые и спортивные площадки.

Для организации комфортной жилой среды на такой масштабной территории МТС совместно с дочерней компанией МГТС организует в благоустроенной зоне комплекса 31 точку доступа Wi-Fi, каждая из которых рассчитана на 50 пользователей. На придомовой территории уже сданной в эксплуатацию первой очереди комплекса организованы 13 точек доступа, на второй очереди будут организованы 18 точек. Суммарно на придомовой территории одновременно пользоваться Wi-Fi смогут почти 2,5 тысячи человек.

Помимо организации общедоступной Wi-Fi-зоны, МТС проложит в каждую квартиру оптические линии связи, обеспечивающие доступ к домашнему интернету по современной волоконно-оптической технологии GPON на скорости до 1 Гбит/с и позволяющие установить различные датчики системы «умный дом».

«West Garden представляет собой обособленную экосистему жизни и отдыха в долине реки Сетунь, обеспеченную собственным парковым массивом, продуманным благоустройством и высокой безопасностью. Бесперебойная связь и широкополосный доступ в интернет в любой точке территории ЖК – еще одна важная составляющая комфорта наших жителей, и поэтому мы сотрудничаем только с лидерами рынка, которые способны обеспечить высокое качество предоставляемых услуг», – говорит директор по продажам «ИНТЕКО» Павел Лепиш.

«Современный городской житель предъявляет всё более высокие требования к качеству и функциональности не только квартир, но и всего жилого пространства. Люди ожидают от него оптимального соотношения «цена-качество», наличия инфраструктуры и технологических сервисных решений, – комментирует коммерческий директор бизнес-рынка московского региона МТС Максим Кононенко. – МТС активно сотрудничает с лидерами рынка строительства жилой недвижимости по внедрению цифровых технологий на базе собственной телекоммуникационной инфраструктуры. Мы рады тому, что можем вместе с девелоперами создавать современную Москву и комфортную среду для её жителей».

Материалы по теме

МТС обеспечила представительство Республики Дагестан в Москве комплексной системой безопасности

МТС обеспечила представительство Республики Дагестан в Москве комплексной системой безопасности
12.04.2022 Другие обзоры ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, установила комплексную систему безопасности на территории Постоянного представительства Республики Дагестан при президенте Подробнее

МТС заменила инфраструктуру связи почти в половине районных центрах «Место встречи» в Москве

МТС заменила инфраструктуру связи почти в половине районных центрах «Место встречи» в Москве
16.03.2022 Другие обзоры Компания МТС, выступающая подрядчиком по обеспечению современным проводным интернетом более 30 районных центров «Место встречи», сообщает об окончании работ почти на половине объектов. Это один из крупнейших в Москве проектов общей площадью более 500 тыся Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog