УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ГК «Ленстройтрест» вошла в ТОП-10 петербургских девелоперов по оценке выручки в мае 2022 года

28.06.2022
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

По итогам мая 2022 года ГК «Ленстройтрест» – в числе лидеров продаж среди застройщиков Санкт-Петербурга с выручкой 740 млн рублей. Средняя площадь продаваемых лотов составляет 51 кв. м – это максимальный показатель за этот период. У других девелоперов он варьируется от 30 до 49 кв. м. Рейтинг подготовлен аналитиками портала www.dataflat.ru. 

При расчетах выручки застройщиков учитывались только договоры по квартирам и апартаментам, прошедшие регистрацию в Росреестре в мае 2022 года. В показатель включены поступления от розничных продаж по ДДУ. Сегодня ГК «Ленстройтрест» одновременно возводит четыре проекта в формате квартальной застройки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – голландский квартал «Янила», финский городок «Юттери», шведский квартал «IQ Гатчина» и жилой квартал «Окла».

За май 2022 года застройщик реализовал 85 квартир в указанных проектах. Объем продаж составил 4 315 кв. м. Средняя площадь продаваемых лотов – 51 кв. м, средняя стоимость квадратного метра по всем проектам – 171 603 рубля, средняя цена сделки – 8,7 млн рублей.

«Снижение ключевой ставки, вслед за которой последовало уменьшение базовых ставок по рыночным программам и льготной ипотеке, способствует активизации покупателей и повышению интереса к первичному рынку недвижимости. Сегодня доля ипотечных сделок в проектах компании достигает 90%. При этом люди в большей степени ориентированы на покупку комфортных форматов – просторных однокомнатных и двухкомнатных квартир. Также пользуются спросом трехкомнатные лоты. Средний метраж проданной в мае недвижимости в наших проектах составил 51 кв. м, в период февраль-март этот показатель был на уровне 46 кв. м. Это говорит о том, что несмотря на ограниченный бюджет и растущие цены не новостройки, клиент выбирает комфортную для жизни площадь», – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Предпочтения покупателей с начала 2022 года особ не поменялись – они приобретают строящуюся недвижимость на разных стадиях строительства. Однако, если бюджет позволяет купить максимально готовую квартиру на завершающем этапе реализации проекта, тогда предпочтение отдается этому варианту. «Когда у клиента недостаточно средств или имеющаяся в продаже недвижимость не подходит еще по ряду критериев, то в момент выбора застройщик обращает внимание покупателя на другие варианты, в том числе лоты, которые находятся на ранних стадиях строительства. В большинстве случае объяснения о надежности застройщика, работе по эскроу и проектному финансированию достаточно. Кроме того, клиенты всегда могу оценить портфель реализованных проектов, посмотреть ход строительства жилого комплекса на сайте. Если проект возводится очередями, при необходимости приехать и вживую посмотреть на проект», – уточняет Ян Фельдман.

Хорошей поддержкой спросу на первичном рынке становятся собственные предложения застройщиков по субсидированию части кредита. Так, ГК «Ленстройтрест» предлагает своим клиентам ставки от 0,1% годовых на весь срок кредитования.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основа в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

Материалы по теме

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Другие обзоры МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Москва МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog