УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «СТАДИОН «СПАРТАК» ЗАВЕРШАЕТ РАБОТЫ НУЛЕВОГО ЦИКЛА В КВАРТАЛЕ «РОССИНИ» «КЛУБНОГО ГОРОДА НА РЕКЕ PRIMAVERA»

24.05.2022
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

СЗ «Стадион «Спартак» сообщает, что устройство котлована для строительства корпуса 22 квартала «Россини» в проекте «Клубного города на реке Primavera» уже завершено на 85%. Генеральный подрядчик «СУ-10» ведет работы строго по графику.

«На текущий момент подготовительный этап подходит к завершению. В подземной части ведутся следующие работы: устройство котлована – 71%; устройство шпунтового ограждения – 92%; устройство водопонижения – 75%; монолитные работы подземной части (фундамент) – 33%; устройство перегородок подземной части - 18%. Возведение фундамента, будущей основы и опоры всего здания, является первым и самым важным этапом в процессе строительства», – пояснил директор «СЗ Стадион «Спартак» Николай Савин.

Напомним, что «Клубный город на реке Primavera» расположен в экологически чистом районе Москвы – Покровское-Срешнево – на берегу Москвы-реки. Девелопер «Стадион «Спартак» построит здесь четыре квартала, состоящих из корпусов разной этажности – от 5 до 22 этажей. Большинство квартир в проекте имеют потрясающие виды на реку и центр города.

Архитектурная концепция «Клубного города на реке Primavera» разработана бюро ATRIUM и содержит отсылки к неоклассическому стилю и ар-деко. В проекте представлены более 120 планировок: лоты классического и евроформата, квартиры с террасами и патио, варианты со вторым светом, двухуровневые квартиры и пентхаусы.

Стоит также отметить малоэтажность застройки проекта, которая чаще доступна в проектах люксового сегмента Москвы или в центре города, где есть ограничения по высотности. Но c появлением второй очереди строительства, квартала «Вивальди», покупатели «Клубного города на реке Primavera» смогут выбрать квартиру в 5-7 этажных секциях с минимальным количеством квартир на этаже – от 3 до 4. Предбронирование квартир доступно уже сегодня.

Украшением клубного города станет проект благоустройства набережной, разработанный архитектурным бюро Wowhaus. Набережная площадью 17 га расположена в пешей доступности от «Клубного города на реке Primavera» и входит в самый большой в Москве особо охраняемый природный парк «Москворецкий». Она станет продолжением естественного сложившегося «зеленого» пояса полуострова Покровское-Стрешнево.

ООО «СЗ «Стадион «Спартак» — девелопер проекта комплексного развития территории бывшего Тушинского аэрополя. Самый первый знаковый проект компании — один из лучших стадионов Европы, домашний стадион футбольного клуба «Спартак-Москва» — «Открытие Банк Арена». Стадион успешно принял игры Кубка Конфедераций и матчи первого в РФ Мундиаля летом 2018 года. В портфель компании также входит жилой комплекс комфорт-класса «Город на реке Тушино-2018».

На территории в 160 га девелопер возводит грандиозную социальную и спортивную инфраструктуру: уже построен и функционирует первый детский сад на 220 мест. В 2022 года будут построены еще 4 образовательных учреждения, рассчитанные на 1775 детей: школа со спортивным уклоном на 1100 учеников и три ДОУ на 125, 200 и 350 мест. В целом ООО «СЗ «Стадион «Спартак» построит и передаст городу 4 общеобразовательных школы для 3775 детей и 8 детских садов — на 1645 мест. Совокупная площадь новых социальных объектов в локации превысит 90 тыс. кв. м. В составе спортивной инфраструктуры появится Дворец спорта площадью 28 тыс. м² и Теннисный центр площадью 8,5 тыс. м², строительство которого уже началось. ООО «СЗ «Стадион «Спартак» выполняет одну из важных работ на территории комплексного развития Тушинского аэрополя — формирование современных, многофункциональных общественных пространств.

В рамках этого направления девелопер уже завершил благоустройство центрального бульвара — большой городской парковой зоны, вошедшей в рейтинг самых живописных московских бульваров, возводимых в составе новых жилых пространств. В составе благоустройства также появится набережная с экопарком площадью в 17 га. Центральной доминантой набережной станет Культурно-просветительский комплекс с интерактивным музеем и храмом святому равноапостольному князю Владимиру. В первом квартале 2022 года началось строительство «Клубного города на реке Primavera» — флагманского проекта премиум-класса на первой береговой линии Москвы-реки. Общий объем жилой застройки составит более 280 тыс. м².

Сайт проекта: primavera.moscow

Материалы по теме

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Другие обзоры МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Москва МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog