УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Открыт прием заявок на хакатон Tender Hack

15.09.2021
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Соревнование пройдет в Казани с 24 по 26 сентября. К участию приглашаются IT- и Big Data-специалисты.

Tender Hack – серия хакатонов по поиску инновационных решений для Портала поставщиков. Третье в этом году соревнование «Рекомендательный сервис для публикации закупок и участия» состоится в Казани с 24 по 26 сентября.

Участникам предстоит выявить закономерности закупок, оценить вероятность необходимости товара для заказчика, реализовать логику напоминания о возможной необходимости провести закупку, проработать механизм оповещения подходящих поставщиков о возможных
закупках.

Команды должны будут представить разработанный проект в формате презентации, математической модели и работоспособного прототипа.

Победитель хакатона определится в ходе финальной защиты проектов перед отборочной комиссией и получит 400 тысяч рублей.

«Кроме борьбы за призовой фонд, участники решают «живой» кейс и могут использовать его в дальнейшем для портфолио. Формат хакатона позволяет проверить свою команду в реальных условиях, найти единомышленников и кураторов для проектов, получить предложения по стажировке или работе, – отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. – В свою очередь решения, предлагаемые участниками соревнований, направлены на развитие Портала поставщиков».

По итогам первого хакатона, прошедшего в июне в Новосибирске, на Портале поставщиков улучшился сервис заведения новой стандартной товарной единицы (СТЕ). Свои решения предлагали 32 команды общей численностью около 100 человек.

Во втором соревновании, прошедшем в сентябре в Екатеринбурге, за призовой фонд турнира боролись 28 команд (115 человек) из 6 городов России (Екатеринбург, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Санкт-Петербург, Новосибирск). В рамках хакатона участники разрабатывали рекомендательный сервис для закупок товаров, а именно блок «С этим товаром покупают». Команда-победитель предложила интеллектуальную систему, которая будет выдавать релевантные рекомендации в зависимости от фактических покупок заказчика и просматриваемых на сайте товаров, тем самым экономя время и делая работу на Портале комфортной и эффективной.

В Казани конкурс пройдет в очном формате с соблюдением всех мер безопасности. В качестве экспертов на хакатоне выступят представители Департамента города Москвы по конкурентной политике, Департамента информационных технологий и АО «Росэлторг».

Участие в турнире бесплатное, зарегистрировать команду можно на сайте хакатона. Регистрация продлится до 22 сентября. Для участия приглашаются команды от 3 до 5 человек. Если вы один, или в команде недостаточно людей, в чате хакатона можно найти единомышленников и собрать команду.

Портал поставщиков начал работу в 2013 году. Он позволяет автоматизировать закупки малого объема. Каждый день здесь заключается более полутора тысяч контрактов, а среднее снижение цены в ходе котировочных сессий составляет более 13 процентов. Развитие Портала поставщиков курирует Департамент информационных технологий города Москвы, функциональным заказчиком является Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog