УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

PNK group построит для Belligen 32 000 кв. м в «PNK Парке Пушкино»

27.07.2021
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Москва, Россия – Российский девелопер промышленных объектов PNK group и один из крупнейших дистрибьюторов на территории Российской Федерации Belligen заключили договор на строительство индустриального здания площадью 32 000 кв. м в «PNK Парке Пушкино», расположенном в 16 км от Москвы по Ярославскому шоссе. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

KNIGHT FRANK

Международная независимая консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости на протяжении 125 лет в мире и 25 лет в России. Более 20 000 сотрудников работают в 488 офисах компании на территории 57 стран. Knight Frank сопровождает сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России. В 2021 году компания Knight Frank Russia стала победителем премии CRE Moscow Awards в номинации «Консультант года». Подробная информация о компании представлена на сайте www.kf.expert.

Также в корпусе планируется возвести трехэтажные офисы общей площадью 2 100 кв. м.

ГК Belligen – одна из крупнейших дистрибьюторских компаний на территории Российской Федерации.

PNK group – российский девелопер промышленных объектов. Группа компаний основана в 2004 году. В портфеле PNK group 37 индустриальных парков. Введены в эксплуатацию и находятся на разных стадиях строительства объекты общей площадью более 5 млн кв. м в России, Европе и США. В Московском регионе PNK group развивает двенадцать проектов — «PNK Парк Домодедово 1», «PNK Парк Домодедово 2»  и «PNK Парк Домодедово 3» в 17 км от МКАД по трассе М4 «Дон», «PNK Парк Медведково» на территории Москвы, «PNK Парк МКАД-М4» на развязке МКАД и М4 «Дон», «PNK Парк Белый Раст» на Дмитровском шоссе, «PNK Парк Северное Шереметьево» на Рогачевском шоссе, «PNK Парк Валищево» на Симферопольском шоссе, «PNK Парк Софьино» и «PNK Парк Жуковский» на Новорязанском шоссе, «PNK Парк Новая Рига» на Новорижском шоссе, «PNK Парк Пушкино 2» на Ярославском шоссе. У PNK group четыре собственных завода по производству основных конструктивных элементов здания, мощности которых позволяют строить более 1 млн кв. м индустриальной недвижимости в год. С 2012 года PNK group возводит здания в соответствии с международными стандартами FM Global.

«PNK Парк Пушкино» – индустриальный парк девелопера PNK group, расположенный в 16 км от Москвы по Ярославскому шоссе в г. Пушкино. Парк занимает территорию в 40 га, о его открытии было объявлено в конце 2018 года, и в настоящий момент он полностью заполнен резидентами.

Андрей Растегаев, сооснователь компании Belligen, отмечает, что новый объект будет возведен с учетом всех требований компании, заметно сократит затраты и улучшит сервис на северо-востоке Московского региона.

Дмитрий Пилевин, управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental: «Северо-восток Московской области востребован резидентами индустриальных зданий. “PNK Парк Пушкино” полностью укомплектован: здесь не осталось ни готовой под застройку земли, ни свободных площадей в уже построенных объектах. И понимая интерес клиентов к данной локации, в конце прошлого года мы анонсировали открытие “PNK Парка Пушкино 2”, который расположен в 20 км от Москвы по Ярославскому шоссе. В этом индустриальном парке уже идет подготовка к строительству первых объектов, здесь также есть готовая под застройку земля, на которой возможно возведение еще порядка 290 000 кв. м индустриальной недвижимости».
Руслан Готыжев, директор по работе с ключевыми клиентами департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank: «Мы очень рады, что смогли полностью удовлетворить потребности нашего клиента, компании Belligen, и предложить им покупку нового склада в проекте PNK group. Индустриальный парк “PNK Парк Пушкино” расположен в 16 км от Москвы по Ярославскому шоссе (федеральная трасса М-8 “Холмогоры”) и занимает территорию в 40 га. Парк предназначен в основном под индустриальные здания по индивидуальным проектам (built-to-suit), так как все больше ретейлеров, логистов, производственных компаний готовы заказывать именно такие объекты, чем и воспользовалась компания Belligen».

Материалы по теме

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Другие обзоры МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Тенденции рынка МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog