УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

В Москве будет построен первый премиальный жилой проект в формате городского курорта

20.07.2021
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания Regions Development, входящая в структуру ГК «Регионы», получила разрешение на строительство проекта премиум-класса ЖК «Dream Towers», который будет реализован в новом для Москвы формате «городского курорта». На участке площадью 2,1 га появится комплекс, общая площадь которого составит 58,1 тыс. кв. м, а жилая – 37,1 тыс. кв. м.

Клубный проект станет первым премиальным комплексом на полуострове Нагатинская пойма и в целом в зоне развития Южного речного вокзала. Примечательно, что в этой локации не будет жилых проектов других застройщиков, поэтому новый ЖК будет окружен рекреационными объектами и парковой территорией площадью 44 га, что обеспечит будущим резидентам совершенно новый опыт жизни в мегаполисе.

Благодаря продуманному проектированию жилого комплекса, из квартир будет открываться прекрасный вид на реку и окрестные пейзажи, что также является одной из отличительных особенностей этого уникального проекта.

ЖК «Dream Towers» будет построен на берегу Москвы-реки. Проект предложит два «нью-йоркских» формата премиального жилья: клубный шестиэтажный дом и две 24-этажные башни, отсылающие к знаменитым небоскребам Манхэттена начала XX века. Архитектура ЖК «Dream Towers» будет напоминать о роскоши эпохи арт-деко благодаря изысканной геометрии линий и отделке из благородного натурального камня. Этажность комплекса значительно ниже средней на столичном рынке недвижимости, что обеспечит будущим жителям приватность проживания. В новом жилом комплексе девелопер запланировал строительство всего 471 квартиры. Предусмотрена широкая линейка планировок, двух-, трех-, четырех- и даже пятикомнатные квартиры отличаются большими площадями. Также в ЖК запланировано строительство 8-ми двухуровневых пентхаусов с террасами.

Нагатинский затон станет новой локацией для жилья премиум-сегмента на фоне анонсированных планов Правительства Москвы по благоустройству территории у Южного речного вокзала. В проекте развития этого района запланированы решения, которые ранее не применялись для береговых территорий, что безусловно превратит Нагатинскую пойму в новую точку притяжения для города, аналог Доклендса в Лондоне.

ЖК «Dream Towers» будет реализован в формате городского курорта. Благодаря ландшафтному парку, расположенному в шаговой доступности от жилого комплекса, и благоустроенной набережной, у жителей появляется возможность каждый вечер проводить на свежем воздухе. В парке предусмотрены беговые дорожки, фонтаны, детские и спортивные зоны, летний кинотеатр, яхт-клуб, а также зоны для спокойного отдыха с шезлонгами и гамаками. Такой формат «курорта в мегаполисе» соответствует мировым трендам создания среды, отвечающей на потребности жителя крупного города в отдыхе, восстановлении и уединении.

Кроме этого, на территории ЖК «Dream Towers» будет создан закрытый приватный двор-патио для жителей.

На первых этажах нового жилого комплекса будут расположены коммерческие помещения, где запланированы булочная, гастробутик с фермерскими продуктами, салон красоты, химчистка и образовательный детский центр.

Детский сад и школа также предусмотрены на территории проекта, что делает удобным проживание с детьми разных возрастов.

«На карте г. Москвы появляются новые яркие локации для строительства премиального жилья. На юге города постепенно формируется альтернатива району Большого Сити, но с гораздо большей рекреационной и парковой составляющей, которой традиционно отличается эта часть г. Москвы.  Кроме того, преимуществом территории является меньшая плотность застройки. С учетом прошлой недооцененности территорий, инвестиционная привлекательность покупки недвижимости здесь гораздо выше, чем, например, в Пресненском районе. По сути, в Нагатино реализуется один из самых ярких проектов развития территорий и «Dream Towers» является его важной частью», - говорит Кирилл Бортов, директор по маркетингу Regions Development.

Regions Development входит в Группу компаний «Регионы» и отвечает за развитие ее проектов в сегменте жилой недвижимости. Группа компаний «Регионы» основана в 2004 году. Это один из самых динамично развивающихся участников российского рынка недвижимости. Основными направлениями деятельности группы компаний являются девелопмент и управление. Компанией построено свыше 1,1 млн кв. м коммерческой недвижимости и развлекательной инфраструктуры

Материалы по теме

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Другие обзоры МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
14.12.2023 Тенденции рынка МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog