УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Ozon арендовал более 6 000 кв. м в SOK City

12.04.2021
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Маркетплейс Ozon арендовал более 6 354 кв. м в SOK City, стал единственным арендатором коворкинга SOK на Пресненской набережной, д. 12 в башне Федерация в Москва-Сити. Это одна из крупнейших сделок на рынке коворкингов. Консультантом сделки выступила компания CBRE.

SOK City в Башне Федерация

Ozon стал единственным арендатором этого смарт-офиса. В SOK City разместились сервисы Ozon.Travel и Ozon Express, подразделение Ozon Логистика, а также служба безопасности Группы. Договор заключен до середины 2024 года.

Площадка SOK City рассчитана на 973 рабочих места. Смарт-офис оборудован SOK Magic Air – системой мониторинга микроклимата в помещениях, пятиступенчатой очисткой и дезинфекцией воздуха медицинского класса E11, усовершенствованной системой вентиляции.

Как отмечает директор отдела офисных помещений CBRE Марианна Бичоева, команда Ozon профессионально выстроила работу по реализации проекта расширения и провела тщательный конкурентный анализ рынка как традиционной аренды, так и коворкинг площадок. Решение стать резидентом SOK Федерация стало логичным и взаимовыгодным для сторон результатом проделанной работы.

«Ozon продолжает быстро масштабировать бизнес в ответ на растущую популярность онлайн-торговли у россиян. Мы активно развиваем новые направления, например, экспресс-доставку продуктов, финтех-сервисы и сервисы для путешествий, а также продолжаем активную экспансию логистической инфраструктуры – всё это требует инвестиций в персонал, в том числе в комфортную, здоровую рабочую среду.  Несмотря на распространение удаленной работы, многие проекты по-прежнему эффективнее вести из офиса, и органический рост персонала требует расширения офисных площадей. SOK City стал для нас логичным вариантом расширения – он находится рядом с основным офисом Ozon, расположенным в Башне на Набережной, а кроме того соответствует стремлению компании к формированию экологичной рабочей среды», – комментирует директор по административным вопросам Ozon Наталья Филатова.

Сеть SOK в настоящее время насчитывает шесть площадок в центре Москвы. Совокупная арендованная площадь смарт-офисов SOK составляет более 30 000 кв. м. В планах компании до 2022 года расширится до площади более 100 000 кв. м.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Сеть смарт-офисов SOK запустила новый формат гибких пространств

Смарт-офисы SOK
01.04.2021 Тенденции рынка Теперь гибкие офисы делятся на 6 категорий: Pixel, Smart-оffice, Advanced, Fusion, Meeting, Itech Подробнее

Компания Sandvik Coromant арендовала офис в SOK Rybakov Tower

SOK Rybakov Tower на Ленинградском проспекте в Москве
11.02.2021 Москва Sandvik Coromant займет 780 кв. м на 4 этаже во флагманском офисе сети смарт-офисов SOK Подробнее

Арендатором «Space 1 Царская площадь» стала нидерландская компания Mammoet

«Space 1 Царская площадь» в Москве
04.02.2021 Москва Проект «Space 1 Царская площадь» полностью сдан в аренду до ввода в эксплуатацию Подробнее

В коворкинге AVENUE-PAGE в Петербурге арендовало площади АО «Почта Банк»

Коворкинг AVENUE-PAGE в Санкт-Петербурге
27.01.2021 Регионы РФ Коворкинг площадью около 5000 кв. м на Аптекарской набережной в Санкт-Петербурге полностью заполнен арендаторами Подробнее

Ритейлер Modis арендовал у оператора гибких офисов Apollax Space площади в «Рябовской Мануфактуре»

«Рябовская Мануфактура» в Москве
21.01.2021 Москва Консультантом сделки почти 3000 кв. м выступила консалтинговая компания S.A. Ricci Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog