УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Группа ТЭН привлекла JLL для сдачи в аренду ТРЦ «ГОРОД Косино»

19.11.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа ТЭН, девелопер ТРЦ «ГОРОД Косино», привлекла JLL в качестве ко-эксклюзивного консультанта по маркетингу и сдаче в аренду площадей торгового комплекса. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2021 года.

ТРЦ «ГОРОД Косино» в ВАО Москвы, вблизи МКАД

Торгово-развлекательный центр «ГОРОД Косино» расположен между Косинским и Новоухтомским шоссе, в 5 минутах езды от станций метро «Косино», «Улица Дмитриевского» и «Выхино», недалеко от МКАД. Общая площадь ТРЦ – 130 000 кв. м, арендуемая – 74 000 кв. м. Инвестиции Группы ТЭН в этот проект составят более 100 млн долларов.

Якорные арендаторы комплекса уже определены, это гипермаркеты Auchan, Leroy Merlin, Decathlon. Также в ТРЦ на площади 2300 кв. м появится многозальный кинотеатр, а зона фудкорта займет более 1500 кв. м.

Уникальным элементом концепции ТРЦ «ГОРОД Косино» станет полноформатный ледовый дворец с трибунами и инфраструктурой для проведения частных и региональных спортивных мероприятий. Ледовый дворец будет нести важную социальную функцию и создаст синергетический эффект с торговой составляющей.

Полина Жилкина, руководитель департамента торговой недвижимости компании JLL: «В зоне охвата объекта сейчас проживает около 1,5 млн человек, и эта цифра постоянно растет в связи с активным строительством и заселением новых жилых комплексов. В данной локации наблюдается острый дефицит качественных торговых центров, при этом потенциальная емкость рынка позволяет реализовать проект крупноформатного торгово-развлекательного комплекса. После открытия ТРЦ «ГОРОД Косино» и ряда реконструируемых кинотеатров в 2021 году показатель обеспеченности в ВАО Москвы может вырасти до 250 000 кв. м на тысячу жителей, что все равно будет в 1,5 раза ниже, чем средний показатель по другим районам Москвы».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Обеспеченность торговыми центрами в разных районах Москвы на 2020 год

Обеспеченность торговыми центрами кластеров Москвы
04.06.2019 Тенденции рынка RRG представила рейтинг кластеров Москвы по обеспеченности торговыми центрами на 2020 год Подробнее

Группа ТЭН построит три крупных ТРЦ в столичном регионе

Группа ТЭН построит три крупных ТРЦ в столичном регионе
31.10.2018 Москва Новые объекты коммерческой недвижимости под брендом «Город» появятся в густонаселенных районах Москвы и Подмосковья Подробнее

Структуры Аркадия Ротенберга купят «Парк Легенд» у ГК «ТЭН»

Структуры Аркадия Ротенберга купят «Парк Легенд» у ГК «ТЭН»
07.07.2017 Москва По мнению экспертов, проект может стоить около 12-15 млрд рублей. В составе МФК построят гостиницу, конгресс-центр, 210 000 кв.м офисных площадей, а также 190 000 кв.м жилья и апартаментов Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog