УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Инвестплатформа SimpleEstate за первый год работы приобрела три объекта коммерческой недвижимости

10.11.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость за первый год работы инвестиционной платформы SimpleEstate составил 260 млн рублей. SimpleEstate вложила эти средства в три объекта коммерческой недвижимости. В коллективных сделках по их приобретению приняли участие 19 частных инвесторов.

Инвестиционная платформа коммерческой недвижимости SimpleEstate была основана в октябре 2019 года бывшим инвестиционным аналитиком банка Goldman Sachs и фонда Elbrus Capital Никитой Корниенко. Платформа позволяет вкладывать деньги совместно с профессионалами рынка в доходные объекты коммерческой недвижимости даже начинающим инвесторам с небольшим капиталом от 100 000 рублей, структурируя коллективные сделки через акционерные общества.

Первой сделкой платформы стала покупка в декабре 2019 года трех офисных помещений в бизнес-центре класса В+ NEO GEO девелопера Stone Hedge, общая площадь которых составила 400 кв. м, а общая сумма сделки – 75 млн рублей. 9 инвесторов площадки вложили в объект 49 млн рублей собственных средств. Для сделки было также привлечено банковское финансирование на сумму 26 млн рублей.

Вторая сделка на сумму 128 млн рублей была закрыта в июле этого года. 12 инвесторов площадки совместно приобрели торговое помещение площадью 618 кв. м в ЖК «Солнцево парк» в 400 метрах от строящейся станции метро «Пыхтино».

Объект SimpleEstate - помещение, арендуемое «Пятерочкой»

Третьей сделкой, совершенной платформой, стала покупка арендуемого «Пятерочкой» торгового помещения площадью 580 кв. м в г. Орехово-Зуево Московской области. Сделка была закрыта в сентябре этого года. Ее общая сумма составила 54,7 млн рублей. В ней приняли участие 13 частных инвесторов.

«Ожидаемая общая доходность инвесторов по нашим объектам в среднем составляет 13–18% годовых, что значительно выше ставок по банковским вкладам, доходности облигаций или инвестиций в жилую недвижимость – комментирует основатель платформы Никита Корниенко. – В наших планах на следующий год – приобрести несколько объектов коммерческой недвижимости, сделав фокус на продуктовом ритейле. Инвестиции в помещения, арендаторами которых являются такие розничные сети, как «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит» и другие, способны обеспечить инвестору стабильный высокий доход на годы вперед. Этот сегмент показывает высокую стабильность даже в кризисы».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Сети гибких офисов «Ключ» и «Практик» заключили соглашение о партнёрстве

Сети «Практик» и «Ключ» стали партнёрами
05.11.2020 Тенденции рынка Это первая коллаборация в секторе гибких офисов Москвы и Петербурга Подробнее

Объем сделок со складами в регионах России в 2 раза превысил показатель прошлого года

Спрос на склады в регионах России вырос в 2020 году
02.11.2020 Регионы РФ По прогнозам Knight Frank, объем сделок в регионах по итогам этого года станет максимальным за все время Подробнее

Инвесторы проявляют высокий интерес к складскому сегменту

Рынок инвестиций в коммерческую недвижимость России
29.09.2020 Регионы РФ Самый негативный тренд наблюдается в секторе торговой недвижимости Подробнее

Банки стали крупнейшими поставщиками коммерческой недвижимости на рынок Москвы

Российский аукционный дом
17.09.2020 Тенденции рынка Рынок коммерческой недвижимости трансформируется вслед за изменением экономической ситуации в стране Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog