УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ОЭЗ «Технополис Москва» сдаст в аренду более 5000 кв. м офисных помещений

22.07.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Офисные помещения общей площадью 5055 кв. м можно арендовать в административно-деловом центре «Алабушево» на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» по цене от 5 300 до 11 800 рублей за квадратный метр, сообщил   руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В «Алабушево» компании размещают свои офисы и производства

Площадь территории «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва» составляет более 140 гектаров. Сейчас на площадке «Алабушево» размещается 27 резидентов. Они занимаются высокотехнологичным производством в сфере микроэлектроники, медицины, информационно-коммуникационных и энергоэффективных технологий.

«Благодаря размещению на площадке «Алабушево» компании получат доступ к большинству услуг особой экономической зоны «Технополис «Москва», в первую очередь к системам связи и безопасности. Помещения находятся в девятиэтажном офисном здании административно-делового центра «Алабушево», имеют свободную планировку и дают возможность арендаторам адаптировать площади под собственные нужды», – уточнил руководитель ведомства.

Он также добавил, что в цену аренды входит стоимость за эксплуатацию и коммунальные услуги. Минимальная площадь офисного помещения, которое можно арендовать – 355 кв. м.  Взять в аренду также можно помещения под пункты общественного питания или магазины по цене от 9 770 рублей за квадратный метр. Для Зеленограда такая цена является средней и конкурентноспособной.

«Площадка «Алабушево» – точка притяжения импортозамещающих и высокотехнологичных производств столицы. Ее уже выбрали 27 московских предприятий, разместив на территории как собственные заводы, так и центральные офисы компаний. Среди них: производства лекарств, глюкометров, лазерного и холодильного оборудования, автомобильной электроники. Здесь запланировано создание около 4 тысяч рабочих мест для высококвалифицированного персонала», – добавил генеральный директор ОЭЗ Геннадий Дёгтев.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

ОЭЗ «Технополис «Москва» стала лидером рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон

«Технополис «Москва»
25.11.2019 Тенденции рынка Подведены итоги III Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон (ОЭЗ) Подробнее

БЦ на территории особой экономической зоны «Зеленоград» введут в эксплуатацию в июле

БЦ на территории особой экономической зоны «Зеленоград» введут в эксплуатацию в июле
09.06.2017 Москва Девятиэтажный административно-деловой центр возводится с 2011 года. Его площадь составляет 17 877 кв.м Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog