УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Brown-Forman арендует площади в проекте Space 1 Фабрика Станиславского

25.05.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания Brown-Forman, один из мировых лидеров по производству премиальных спиртных напитков, заключила сделку аренды площадей в проекте Space 1 Фабрика Станиславского.  Это первая на российском рынке сделка в формате built-to-suit по аренде гибкого офиса. Консультантом сделки выступила компания Cushman & Wakefield.

Офис компании Brown-Forman площадью 950 кв. м будет расположен в строении 3 проекта Space 1 Фабрика Станиславского.

Формат BTS означает, что отделочные работы ведутся с учетом пожеланий заказчика относительно специфики используемого пространства. В частности, для компании Brown-Forman было необходимо создать пространство для презентаций, дегустаций и обучения сотрудников. В то же время общий формат площадки (качество инженерных систем, строительных работ, эксплуатации офиса, мобильное приложение для доступа и коммуникации с арендодателем) будет соответствовать стандартам Space 1.

Проект Space 1 расположен в БЦ «Фабрика Станиславского»

Как прокомментировал Аарон Мартин, вице-президент, генеральный директор Brown-Forman Russia: «Мы очень довольны согласованной со Space 1 сделкой. Нам удалось найти офис правильного размера, с необходимой гибкостью, и возможностью спроектировать пространство, отвечающее корпоративной культуре компании, а также предоставляющее нашей организации искомое рабочее окружение. В процессе разработки проекта под наши требования Space 1 проявили себя как отзывчивые и профессиональные партнеры, и мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества уже в качестве арендатора».

Проект Space 1 Фабрика Станиславского, общей площадью 3000 кв. м, будет полностью реализован в формате BTS. Проект расположен в бизнес-центре «Фабрика Станиславского» на территории бывшей золотоканительной фабрики в пешей доступности от станции метро Таганская. Часть зданий бизнес-центра – исторические строения начала XX века. В 2007 году был реализован проект комплексной реновации территории и приспособления ее под современное использование по проекту британского архитектурного бюро John McAslan + Partners.

По словам Марии Кабановой, директора по продажам Space 1, формат BTS хорошо зарекомендовал себя в классической аренде в ситуации, когда арендатору требуется большая площадь помещения. Данная сделка с Brown-Forman Russia впервые показывает возможности формата BTS для средних по размеру офисов компаний, которые хотят использовать все преимущества гибкого обслуживаемого формата, но при этом имеют свои специфические требования к пространству, которые невозможно получить в готовом стандартном продукте. Для реализации такого запроса обычно требуется классический офис, когда арендатор инвестирует значительные средства в отделку под свои требования.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

O1 Properties запускает новый продукт для крупных компаний - Space1

В БЦ «Фабрика Станиславского» откроется формат Space 1
04.10.2019 Москва Space 1 – формат «офис как сервис» для компаний выбирающих помещения для размещения проектных команд Подробнее

Портфель объектов под управлением O1 Standard превысил 380 000 кв.м

УК O1 Standard - БЦ «Фабрика Станиславского»
01.10.2019 Москва Компания получила в управление бизнес-центры «Кругозор», «ЛеФОРТ» и «Фабрика Станиславского» Подробнее

O1 Properties привлек новых арендаторов в столичные БЦ «Фабрика Станиславского» и «Кругозор»

O1 Properties привлек новых арендаторов в столичные БЦ «Фабрика Станиславского» и «Кругозор»
26.12.2018 Москва Инвестиционная компания объявила о новых сделках аренды офисов общей площадью 2524 кв.м Подробнее

В БЦ Aquamarine III сданы 780 кв.м под офис компании Brown-Forman

Brown-Forman
27.08.2015 Москва Арендатором площадей стала компания Brown-Forman Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog