УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Производственная площадка НПО «Орион» в Москве выставлена на аукцион

16.03.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

ООО «РТ-Капитал», дочернее предприятие Государственной корпорации по работе с непрофильными и проблемными активами, объявило аукцион по продаже производственной площадки НПО «Орион», высвобожденной в ходе объединения с НПП «Сапфир».

«РТ-Капитал» выставил на торги имущественный комплекс 
НПО «Орион»

На торги выставлен имущественный комплекс на шоссе Энтузиастов, состоящий из земельного участка 2,37 га и 10 зданий общей площадью около 53 000 кв. м.

Начальная стоимостью заявлена в 2 481 700 000 рублей. Электронный аукцион пройдет 21 апреля 2020 года. Срок подачи заявок на аукцион завершается 17 апреля 2020 года.

Площадка распложена на шоссе Энтузиастов, 46, вблизи станции метро Шоссе Энтузиастов, и характеризуется развитой инфраструктурой и идеальной транспортной доступностью. В непосредственной близости от объекта расположены крупные транспортные магистрали города и рекреационные зоны: ПКиО «Измайлово» и Владимирский пруд.

«Продажа имущественно-земельного комплекса происходит в рамках развития НПО «Орион» и перевода его основных производственных мощностей на более современную площадку, которая позволит предприятию воплотить новые проекты в сфере выпуска высокотехнологичных фотоприемников и фотоприемных устройств. Средства, полученные от продажи площадки, будут направлены на реализацию инвестиционных программ объединения. Продажа крупных имущественных комплексов с таким выгодным месторасположением сегодня в Москве проводится не так часто, и мы ожидаем интерес к активу со стороны широкой аудитории инвесторов и девелоперов. С нашей точки зрения, на участке можно успешно реализовать многофункциональный общественно-деловой центр, который станет центром жизни целого округа», - отметил генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Кирилл Федоров.

«РТ-Капитал» - дочерняя организация государственной корпорации «Ростех» по работе с непрофильными и проблемными активами. Компания осуществляет поиск и привлечение портфельных и стратегических инвесторов, реализует меры по реструктуризации задолженности и финансовому оздоровлению, управлению недвижимостью. В управлении ООО «РТ-Капитал» находятся активы различных форм собственности и хозяйственного назначения.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Здание на Новом Арбате сдадут в аренду через открытый аукцион

Департамент города Москвы по конкурентной политике
27.02.2020 Москва Победитель аукциона сможет использовать здание площадью 1818 кв.м под ресторан или объект торговли Подробнее

Столичная производственная зона «Октябрьское поле» будет преобразована

Производственная зона «Октябрьское поле» в Москве
20.02.2020 Тенденции рынка Правительство Москвы заключит первый в столице договор о комплексном развитии территорий по инициативе правообладателя Подробнее

«ЦУН» в 2019 году реализовал непрофильных активов Группы «Газпром энергохолдинг» на сумму более 1,5 млрд рублей

Реализованный компанией на торгах комплекс зданий на ул. Бол. Татарская / ул. Бахрушина
10.02.2020 Москва В конце 2019 года «ЦУН» привлек от сторонних участников рынка коммерческой недвижимости пул объектов для реализации на сумму 300 млн рублей Подробнее

Фонд Имущества будет продавать непрофильные активы ПАО «Ростелеком»

Фонд имущества Санкт-Петербурга
10.01.2020 Регионы РФ Реализуемые объекты – это преимущественно отдельно стоящие здания в исторической части Санкт-Петербурга Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog