УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Холдинг-Центр» продал один из универмагов сети «ХЦ»

23.01.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Компания «Холдинг-Центр», владеющая сетью универмагов и магазинов «ХЦ», продала один из своих столичных универмагов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Универмаг в Сокольниках купила компания Accent Capital, специализирующаяся на управлении инвестициями в коммерческую недвижимость. Accent Capital создан основателем сети магазинов «Копейка» Александром Самоновым.

Универмаг «ХЦ» в Сокольниках на ул. Русаковская, 31

Универмаг «ХЦ» расположен в ТК «Сокольники» на ул. Русаковская, д. 31, рядом с метро Сокольники. Общая площадь 4-х уровневого здания торгового комплекса – более 24 000 кв. м, арендуемая площадь – около 13 000 кв. м. Средняя проходимость ТЦ – около 120 тысяч человек в месяц. На первом этаже работает супермаркет, на верхних этажах расположены магазины одежды и обуви. Здание является частью ЖК «Дом в Сокольниках», построенного в 2008 году.

Accent Capital оказывает полный спектр услуг по управлению инвестициями в коммерческую недвижимость — начиная от разработки инвестиционной стратегии и ее реализации, включая поиск и приобретение активов, коммерческое управление и эксплуатацию. Компания ранее уже приобретала несколько объектов – ТК «Вива!» в Бутово, БЦ «Дельта Плаза» в районе метро «Курская», а также складские объекты. Всего в портфеле компании более 352 000 кв. м недвижимости.

Торговая сеть «ХЦ» в Москве включает 7 универмагов, 11 отдельных магазинов одежды и обуви, несколько монобрендовых магазинов и магазинов распродаж. В начале осени 2019 года в СМИ сообщалось о намерении «Холдинг-Центра» продать принадлежащие компании торговые объекты в Москве. Причину продажи недвижимости эксперты связывали с высокой кредитной нагрузкой торговой компании и влиянием общей ситуации на рынке ритейла.

Всего на продажу компания может выставить более 100 000 кв. м торговых площадей в Москве. Самыми крупными и известными универмагами сети «ХЦ» являются «Лейпциг» на ул. Академика Варги, д. 8, корп. 1; «Бухарест» на ул. Каховка, д. 27; «Польская мода» на ул. 26-ти Бакинских комиссаров, д. 7, корп. 6.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Здания нескольких универмагов в Москве выставят на продажу

«ХЦ» планирует продажу зданий своих универмагов
10.09.2019 Москва Торговая сеть «Холдинг-Центр» планирует продать более 100 000 кв.м торговых площадей Подробнее

Сделка покупки | ТЦ «Речной» перешел в собственность «Сбербанк управление активами»

ТЦ «Речной» перешел к «Сбербанк управление активами»
16.07.2019 Продажа Объект вошел в состав имущества рентного закрытого паевого инвестиционного фонда под управлением дочерней компании Сбербанка Подробнее

Сделка продажи ТЦ | Торговый центр «Валдай» на Новом Арбате сменил собственника

Торговый центр «Валдай» на Новом Арбате
02.04.2019 Продажа ГК «Детский мир» и ООО «Евромагазин 21 Век» закрыли сделку купли-продажи торгового помещения площадью свыше 3600 кв.м Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog