УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сеть «Рабочая Станция» создаст новый коворкинг в районе Павелецкой

20.01.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Сеть коворкингов «Рабочая Станция» подписала соглашение об аренде помещения площадью 3400 кв. м в бизнес-центре Black and White и приступает к строительству нового экологичного коворкинга. На сегодняшний день это крупнейший проект сети. Запуск новой площадки запланирован на III квартал 2020 года. Консультантом сделки выступила компания JLL.

Коворкинг будет вмещать 650 посадочных мест и спроектирован с учетом современных экологических требований к экономии ресурсов. Для доступа в коворкинг будет использоваться технология распознавания лиц.

Бизнес-центр Black and White находится вблизи Садового кольца, на Кожевнической улице, в сформировавшимся бизнес кластере Москвы. Бизнес центром управляет ООО УК «Прогресс-Финанс». В настоящее время компания также ведёт строительство нового бизнес центр класса «А» рядом с метро «Профсоюзная», который планирует ввести в конце 2020 года.

По данным JLL в ближайшие 7-10 лет рынок гибких офисных пространств будет продолжать расти, так по прогнозам компании, в мире до 2030 года 30% всех офисных площадей будут составлять гибкие проекты.

Как отмечает Анна Филиппова, директор отдела по работе с владельцами офисных помещений компании JLL: «Гибкие пространства продолжают “отвоёвывать” долю в офисном сегменте Москвы, только в 2019-м году она выросла с 0,7% до 1,1% в общем объёме предложения. В будущем мы ждём увеличения этого показателя за счёт ввода новых проектов, в том числе и самой крупной площадки “Рабочей Станции”. Сегодня в столице доля корпоративных клиентов в общем портфеле крупных операторов достигает 70-80%. Уверены, коворкинг вызовет интерес резидентов ещё до запуска, благодаря востребованной локации, дефициту качественного предложения гибких офисов и большого размера площадки, позволяющего привлечь в проект как целое подразделение крупной компании, так и несколько небольших арендаторов».

«Рабочая Станция» – сеть коворкинг-центров для предпринимателей и специалистов, работающая на рынке более 7 лет. На январь 2020 года общая площадь коворкингов сети – 20 600 кв. м, общее количество резидентов – более 50 000 человек. В 2020 году планируется открытие новых коворкингов общей площадью 13 000 кв. м.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

ВТБ Коннект арендовал площади в коворкинге SOK Сады Пекина

БЦ «Сады Пекина» на ул. Большая Садовая в центре Москвы
23.12.2019 Москва Консультантом сделки аренды 100 рабочих мест выступила компания Rich Russian Brothers Подробнее

Петербургская сеть коворкингов «Практик» откроет две локации в Москве

Коворкинги «Практик» откроются в Москве
09.12.2019 Москва Общий объём инвестиций составит более 210 млн рублей. Первым из 2-х откроется «Практик» в «Басманном дворе» Подробнее

Сеть «Ключ» откроет новый проект на Сретенском бульваре

Коворкинг сети «Ключ» на Сретенском бульваре
21.11.2019 Москва 2 000 кв.м гибких офисов на Бульварном кольце рассчитаны на 3-4 крупных арендаторов Подробнее

Meeting Point откроется в лофт-квартале «Даниловская мануфактура»

В БЦ «Мещерин» откроется коворкинг Meeting Point
15.11.2019 Москва Под новый премиальный коворкинг сети компания арендовала 4 871 кв. м в бизнес центре «Мещерин» Подробнее

Спрос на коворкинги вырастет в два раза в ближайшие пять лет

Коворкинги пользуются спросои
12.11.2019 Москва Ведущие компании на рынке недвижимости по-прежнему считают сегмент гибких офисов перспективным для развития Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog