УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Столичный комплекс апартаментов Loft River могут снести по решению суда

16.01.2020
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Построенный девелоперской компанией LER GROUP апарт-комплекс Loft River признан самовольной постройкой и подлежит сносу в течение 3 месяцев. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на решение Тушинского районного суда.

Причиной является строительство без получения всех необходимых разрешительных документов и расположение объекта на территории, затрагивающей природно-исторический парк «Москворецкий», что нарушает нормы природоохранного законодательства.

Апарт-комплекс Loft River могут снести по решению суда

Комплекс апартаментов Loft River расположен в Северо-Западном округе Москвы, в районе слияния двух рек, Москва-реки и Сходни, на ул. Лётная, 99, стр. 1 и 3.

Loft River – это два шестиэтажных корпуса в индустриальном стиле лофт, общей площадью более 6 тысяч квадратных метров на территории 0,5 га, вблизи парка «Покровское-Стрешнево».

Хотя объекты недвижимости и были зарегистрированы в Росреестре, суд решил, что зарегистрированными помещениями являются снесенные, на месте которых построены новые, имеющие другое фактическое использование.

ГК LER GROUP реализует девелоперские проекты в различных сегментах недвижимости. В портфель проектов компании, помимо комплекса апартаментов Loft River, входят такие объекты как The Loft, Quartet House, Loft 17 и др. Одним из основных направлений является редевелопмент промышленных зданий в апартаменты и офисы в индустриальном стиле.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

По решению суда снесли незаконное здание на ул. Щукинская и мансардный этаж на 3-й улице Ямского поля

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы
12.09.2019 Москва Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы борется с самостроем Подробнее

Москва внедряет цифровые методы контроля за объектами недвижимости

Госинспекции по недвижимости, Московский контрольно-мониторинговый центр
26.08.2019 Тенденции рынка Госинспекция по недвижимости завершила первый этап проекта по внедрению новых методов контроля за использованием земельных участков и выявлению самостроя Подробнее

В Москве растет спрос на офисные лофты

В Москве растет спрос на офисные лофты
26.05.2014 Москва Свободными остаются не более 8% помещений Подробнее

Офисы в стиле Loft: перспективы развития, преимущества и особенности

Стиль Loft
22.05.2013 Девелоперы, строители Интервью с Полиной Максимовой - руководителем проектов объединенной проектной группы RedLine Подробнее

Обзор рынка Loft-помещений, 2011 г.

Обзор рынка Loft-помещений, 2011 г.
27.10.2011 Другие обзоры В силу высокого спроса в данном сегменте и ограниченности предложения, появилось новое строительство в стиле loft Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog