УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Второй московский магазин ИКЕА городского формата откроется в ТРЦ «Мозаика»

24.12.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В рамках реновации в ТРЦ «Мозаика» начаты работы по подготовке к открытию магазина ИКЕА городского формата, который станет вторым подобным объектом шведского ритейлера в Москве. Площадь магазина составит 7900 кв. м, в нем будет работать 240 человек.

Рынок традиционных торговых центров претерпевает значительные изменения в связи с бурным развитием омниканальной коммерции и эволюцией поведения потребителей. Эти перемены требуют свежего подхода к формированию продукта и затрагивают все стороны деятельности торгового объекта. Сделке со шведским ритейлером способствовало активное строительство нового жилья в прилегающих к ТРЦ районах, развитие инфраструктуры транспортного хаба, объединяющего несколько станций метро, МЦК и ТТК, а также планы московского правительства по освоению бывшей промзоны Южный Порт.

«Этим летом мы решились на большой эксперимент и открыли первый в России и второй в мире городской магазин – ИКЕА Ходынское Поле. Формат очень понравился посетителям и его популярность превзошла все наши ожидания, в связи с чем мы приняли решение открыть новый магазин в ТРЦ «Мозаика». Мы ожидаем, что ежегодно в новый магазин ИКЕА будут приходить порядка 2,8 млн человек, и надеемся, что москвичи полюбят магазин за вдохновляющие решения и близость к центру города», – подчеркнул Понтус Эрнтелл, генеральный директор и директор по устойчивому развитию розничной сети ИКЕА в России.

ТРЦ «Мозаика» на пересечении ТТК с улицами Велозаводская 
и Южнопортовая, у станции МЦК «Дубровка»

ТРЦ «Мозаика» (GBA – 134 000 кв. м, GLA – 68 000 кв. м) расположен в юго-восточной части Москвы на пересечении Третьего транспортного кольца с улицами Велозаводская и Южнопортовая. Девелопером ТРЦ «Мозаика» является компания «ОСТ Девелопмент», собственником – ООО «Кожуховская-Инвест». Якорные арендаторы: гипермаркет «Лента», 9-зальный кинотеатр «Киномакс», гипермаркет бытовой техники и электроники DNS и др. ТРЦ имеет прямой выход к транспортно-пересадочному узлу «Дубровка» и одноименной платформе Московского центрального кольца.

Группа компаний Ingka (Ingka Holding B.V. и контролируемые ею юридические лица) – одна из 12 групп компаний, владеющих и управляющих розничной сетью ИКЕА по договорам франшизы с Inter IKEA Systems B.V. Группа компаний Ingka осуществляет работу в трех направлениях: розничная сеть ИКЕА, Ingka Investments и Ingka Centers. Группа компаний Ingka является стратегическим партнером франчайзинговой системы ИКЕА и управляет 374 магазинами ИКЕА в 30 странах.

В России магазины ИКЕА открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Сегодня в крупнейших российских городах успешно работают 14 таких комплексов, магазин городского формата ИКЕА Ходынское Поле в торговом центре АВИАПАРК, а также пять Дизайн-студий ИКЕА: две в Москве, две в Санкт-Петербурге и одна в Тюмени.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Влияние станций МЦК на трафик торгово-развлекательных центров

Как станции столичного МЦК влияют на трафик ТРЦ
10.12.2018 Статьи Открытие станций Московского центрального кольца значительно повлияло только на 3 столичных торговых центра Подробнее

ТРЦ «Мозаика» в ЮВАО Москвы ожидает масштабная реновация

ТРЦ «Мозаика» в ЮВАО Москвы
08.11.2018 Консультанты, управляющие Программа глубинной реновации включает в себя переоценку существующей концепции, брендинга и принципов формирования пула арендаторов Подробнее

Ольга Стариченко назначена коммерческим директором столичного ТРЦ «Мозаика»

Ольга Стариченко назначена коммерческим директором столичного ТРЦ «Мозаика»
08.08.2018 Девелоперы, строители В задачи Стариченко входит разработка стратегии аренды, продвижение объекта, повышение доходности, а также общие вопросы руководства коммерческим блоком ТРЦ Подробнее

МЦК позитивно повлияет на рынок коммерческой недвижимости Москвы

МЦК позитивно повлияет на рынок коммерческой недвижимости Москвы
14.09.2016 Консультанты, управляющие Импульс к развитию получат более 3,5 млн кв. м торговых и офисных площадей, посещаемость ТЦ вблизи МЦК может вырасти на 10-15% Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog