УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Тинькофф» арендовал около 7 000 кв.м в SOK «Арена Парк»

29.10.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Группа Тинькофф арендовала 1 039 рабочих мест (около 7 000 кв. м) в коворкинге SOK «Арена Парк» на Ленинградском проспекте. Консультантом этой крупнейшей на рынке гибких офисов сделки выступила компания S.A. Ricci. Стороны заключили трехлетний договор аренды с возможностью пролонгации (гибкого отказа) от площадей.

Коворкинг SOK «Арена Парк» на Ленинградском проспекте

SOK «Арена Парк» расположен в бизнес-квартале «Арена Парк», в 7 минутах пешком от метро «Динамо» по адресу: Ленинградский проспект, 36, стр. 10, 11. Тинькофф займет 6 этажей в здании, принадлежащем SOK, и 3 этажа в здании, находящемся у оператора коворкингов в аренде. Первый заезд сотрудников Тинькофф в SOK «Арена Парк» запланирован на январь 2020 года. Данная сделка стала самой крупной на рынке коворкингов на сегодняшний день.

Оливер Хьюз, Председатель Правления Тинькофф, комментирует: «Экосистема Тинькофф активно растет год от года, в том числе за счет новых направлений бизнеса. Сегодня мы обслуживаем свыше 10 млн клиентов, а через три года уже около 20 млн человек будут пользоваться сервисами Тинькофф. Поэтому мы продолжаем изучать варианты на рынке московской недвижимости, чтобы объединить сотрудников в одной общей штаб-квартире Тинькофф. Пока же мы решили арендовать часть рабочих мест в коворкинге SOK «Арена Парк» для наших специалистов, чтобы создать им комфортные условия для работы в Тинькофф».

SOK «Арена Парк» – это флагманская площадка сети смарт-офисов SOK на Ленинградском проспекте в шаговой доступности от метро «Динамо». Объект имеет удобную транспортную доступность и развязку, рядом находятся торговый центр и стадион «Арена». Готовые офисы с панорамными видами в качественном бизнес-центре с развитой инфраструктурой предлагают около двух тысяч рабочих мест, коворкинг с дизайнерской мебелью, стильные переговорные, оборудованные новейшей техникой залы для конференций и лекций вместимостью более 150 человек. Резидентам SOK «Арена Парк» предоставляется возможность проводить и свободно посещать мероприятия в SOK.

Михаил Бродников, управляющий директор SOK: «Я благодарен команде Тинькофф за оказанное нам доверие. Наше партнёрство с такой высокотехнологичной компанией, как ТКС Групп Холдинг, говорит о востребованности качественных помещений в формате «офис как сервис» у игроков, активно меняющих свой рынок. Благодаря этому у нас органически получилось создать на Ленинградском проспекте крупный ИТ-кластер». По словам Владимира Большакова, коммерческого директора SOK, сделка с Тинькофф – яркий пример того, как требовательная корпорация может обеспечить растущий штат качественными рабочими пространствами без капитальных затрат и с экономией более 20% по сравнению с традиционной арендой. «Совсем недавно такой сценарий был невозможен в Москве, а сегодня для SOK это уже третья подобная крупная сделка за год. Мы уверены, что скоро сможем привести намного больше подобных примеров», – отмечает Владимир Большаков.

Как прокомментировал Дмитрий Жидков, партнер S.A. Ricci: «Изначально мы рассматривали несколько сценариев временного размещения быстрорастущего штата Тинькофф, но всегда «держали в голове» глобальную задачу по консолидации всех офисов в единой штаб-квартире. В итоге совместно с нашим партнером Тинькофф мы приняли решение, что временное размещение в смарт-офисе будет наиболее экономически эффективным за счёт отсутствия значительных капитальных затрат. В конечном итоге мы остановились на SOK «Арена Парк» по ряду причин: этот коворкинг – один из тех немногих, кто предложил требуемое количество рабочих мест и смог взять на себя гарантии по срокам, а также обеспечить необходимую гибкость».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Компания SOK претендует на лидерство в сегменте гибких офисов в Москве

Коворкинг
20.09.2019 Москва Сеть коворкингов арендовала в «ВТБ Арена парк» 9000 кв.м дополнительно к имеющимся 9500 кв.м Подробнее

Крупнейшая сделка на рынке офисной недвижимости сорвалась

«Группа Тинькофф» отказалась от БЦ AQUATORIA
20.08.2019 Москва «Группа Тинькофф» передумала переносить штаб-квартиру в бизнес центр «Акватория» Подробнее

Тинькофф и Wainbridge договорились о строительстве штаб-квартиры Группы в комплексе AQUATORIA

Тинькофф и Wainbridge договорились о строительстве штаб-квартиры Группы в комплексе AQUATORIA
07.06.2019 Москва Группа Тинькофф и девелопер Wainbridge подписали соглашение о намерениях на заключение договора аренды офисных площадей более 68 000 кв.м в БЦ AQUATORIA Подробнее

Группа «Тинькофф» приступила к поиску площадей под собственную штаб-квартиру

Группа «Тинькофф» приступила к поиску  здания под собственную штаб-квартиру
04.04.2019 Москва Одним из возможных вариантов эксперты рынка называют покупку офисной части МФК «Акватория» на Ленинградском шоссе в Москве Подробнее

Коворкинг SOK откроется в БЦ «Сады Пекина» в центре Москвы

Коворкинг SOK откроется в БЦ «Сады Пекина» в центре Москвы
27.08.2018 Москва Договор аренды офисного помещения площадью 3200 кв.м был подписан на 10 лет Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog