УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Объявлены торги по продаже комплекса зданий Минэкономразвития на Маяковской

08.10.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

ДОМ.РФ назначил дату проведения торгов комплекса зданий Минэкономразвития России, расположенного в ЦАО Москвы, вблизи станции метро Маяковская, на ул. 1-я Брестская / 1-я Тверская-Ямская, рядом с Триумфальной площадью (бывшая площадь Маяковского).

Комплекс зданий Минэкономразвития на «Маяковской» 
общей площадью около 30000 кв.м

На аукцион, который состоится 11 ноября выставлен комплекс общей площадью почто 30 000 кв. м. Начальная цена составит 2 779 083 000 рублей. Заявки на участие в электронных торгах принимаются до 06 ноября. Информация о предстоящих торгах уже опубликована на сайте ДОМ.РФ.

Решением Правительственной комиссии ДОМ.РФ были переданы агентские полномочия в отношении комплекса нежилых зданий, в которых ранее размещались офисы министерств, освободивших их после переезда по поручению Президента России и Председателя Правительства России в новый правительственный комплекс в ММДЦ Москва-Сити.

Как ранее отмечал Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко: «Важно, чтобы здания в центре Москвы, которые освободились в результате переезда министерств в Москва-Сити, были использованы для пользы жителей. Многие из них представляют историческую и культурную ценность. Задача ДОМ.РФ – обеспечить вовлечение этих площадей в оборот для эффективного использования».

ДОМ.РФ, действуя в качестве агента Российской Федерации, вовлекает в хозяйственный оборот и организует торги по неиспользуемым федеральным объектам и земельным участкам на основании Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» от 24.07.2008 года № 161-ФЗ.

Комплекс зданий Минэкономразвития первым выставили на торги. Здания других госструктур, переехавших в новые офисы, также планируется выставить на аукционы. В их число входят здания Минкомсвязи на ул. Тверская, д. 7, здании Минпромторга в Китайгородском проезде, а также еще одном бывшем здании Минэкономразвития на Овчинниковской набережной.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Агентские полномочия в отношении бывших офисных зданий трёх министерств переданы ДОМ.РФ

Комплекс зданий Минэкономразвития на «Маяковской»
02.07.2019 Москва Все здания расположены в центре Москвы: на ул. Тверская, в Китайгородском проезде, на Овчинниковской набережной, и комплекс зданий на 1-й Брестской Подробнее

Недвижимость госкорпорации «ВЭБ.РФ» перейдет под управление «Дом.РФ»

Недвижимость госкорпорации «ВЭБ.РФ» перейдет под управление «Дом.РФ»
27.02.2019 Регионы РФ Портфель недвижимости ВЭБ включает 30 активов совокупной стоимостью ориентировочно 150 млрд рублей Подробнее

Сделка продажи | Имущественный комплекс Минобороны на острове Балчуг в Москве продан на торгах

Имущественный комплекс Минобороны на острове Балчуг в Москве
19.11.2018 Продажа Компания «Ситизен» стала собственником участка площадью 1,36 га, а также 13 зданий совокупной площадью 7886 кв.м Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog