УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Инвестиционная компания O1 Properties стала участником Глобального договора ООН

22.08.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Инвестиционная компания O1 Properties, один из крупнейших собственников офисной недвижимости класса «А» в Москве, стала участником Глобального договора ООН (ГД ООН). Вступлением в Глобальный договор компания подтверждает свою приверженность десяти принципам ответственного и устойчивого ведения бизнеса в сферах прав человека, труда, ответственного отношения к экологии и противодействия коррупции.

Глобальный договор - международная инициатива ООН в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития, которая объединяет усилия бизнес-сообщества для утверждения и распространения прозрачных правил и технологий ведения бизнеса с целью содействия гармоничному развитию мира в долгосрочной перспективе. Инициатива объединяет более 9 500 компаний из 160 стран мира.

Одним из проектов в рамках ГД ООН является повышение узнаваемости и продвижение Целей устойчивого развития (ЦУР) – 17 целей мирового сообщества, достижение которых должно помочь в искоренении глобальных проблем и угроз. Особая роль в достижении ЦУР отведена бизнес-сообществу, которое берет на себя обязательства менять бизнес-процессы для сокращения возможных негативных последствий своей деятельности и повышения позитивного вклада в развитие общества.

В процессе вступления в Глобальный договор O1 Properties провела анализ ЦУР и в качестве приоритетных определила для себя такие цели, как «Устойчивые города» и «Ответственное потребление и производство». Для того, чтобы внести свой вклад в достижение поставленных целей компания, в том числе, планирует работать над повышением экологической эффективности коммерческой недвижимости в портфеле, развивать общедоступные озелененные рекреационные зоны, сохранять объекты культурного наследия, работать над уменьшением объема производимых неперерабатываемых отходов, способствовать развитию альтернативных видов транспорта.

В объектах O1 Properties установлены инженерные системы, сокращающие негативное воздействие зданий на окружающую среду. С целью верификации работы экологически эффективных технологий на своих объектах, в 2019 году O1 Properties проводит сертификацию всего портфеля по стандартам экологической эффективности BREEAM. Ранее 4 готовых объекта и один девелоперский проект компании уже имели сертификаты экологической эффективности. В настоящий момент реализуется проект по внедрению раздельного сбора отходов на всех объектах.

Инвестируя в экологически эффективные технологии, O1 Properties сокращает потребление ресурсов окружающей среды и выбросы в атмосферу. Позитивным эффектом также становится создание комфортной и здоровой рабочей среды для всех пользователей объектов недвижимости.

В целях активизации своей деятельности в рамках достижения ЦУР O1 Properties также присоединилась к российской Ассоциации участников Глобального договора ООН.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Группа O1 Properties cоздаёт собственную УК O1 Standard

O1 Properties
29.07.2019 Москва Возглавит компанию O1 Standard Наталья Корнилова, которая с 2012 года руководила направлением управления активами в O1 Properties Подробнее

Представлен рейтинг «ТОП-10» собственников офисной недвижимости по доле сделок по аренде и продаже

Рейтинг собственников офисной недвижимости по доле в общем объеме сделок по аренде и продаже
24.04.2019 Москва Аналитики составили рейтинг собственников офисной недвижимости, в БЦ которых был заключен наибольший объем сделок по аренде и покупке офисной недвижимости в 2018 году Подробнее

O1 Properties в 2018 году сдала в аренду свыше 42 000 кв.м офисных площадей

O1 Properties - уровень свободных площадей в БЦ компании снизился до 10%
24.01.2019 Девелоперы, строители Уровень свободных площадей в бизнес центрах O1 Properties по итогам 2018 года опустился ниже 10% Подробнее

ТОП-10 лидеров среди владельцев офисной недвижимости Москвы

Рейтинг крупнейших владельцев офисной недвижимости Москвы
12.11.2018 Статьи Согласно рейтингу Knight Frank лидером по объему предложения на офисном рынке остается O1 Properties, а самые высокие ставки аренды – у ENKA Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog