УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Концепцию офисно-торгового центра у метро «Прокшино» разработает CallisonRTKL

13.08.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Американская компания CallisonRTKL разработает архитектурную концепцию офисно-торгового центра у станции метро «Прокшино».

ГК «А101» заключила соглашение с CallisonRTKL на разработку архитектурной концепции офисно-торгового комплекса общей площадью около 36 000 кв. м, который будет построен рядом с метро «Прокшино».

В здании торгово-офисного центра будет около 24 000 кв. м офисных площадей класса «А», а торговая часть комплекса планируется площадью около 9 000 кв. м. ГК «А101» планирует инвестировать в объект более 2,6 млрд рублей. Строительство начнется в 2020 году.

Помимо архитектурной концепции, американское бюро разработает в рамках данного контракта и мастер-план территории всего МФК.

Вблизи метро «Прокшино» будет построен многофункциональный деловой комплекс с общей полезной площадью офисов 175 000 кв. м и помещений сопутствующей инфраструктуры, в том числе торговых. Разработанный CallisonRTKL офисно-торговый центр станет 1-ой очередью реализации строительства  многофункционального комплекса.

Бюро CallisonRTKL получило данный контракт в закрытом международном конкурсе, который ГК «А101» завершила в июле этого года. В конкурсе принимали участие как российские, так и зарубежные компании – российские АБВ Групп, Blanc architects и SPEECH, британская Chapman Taylor, голландская  CIE.

Как отмечает генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди, работы архитектурного бюро CallisonRTKL отличают умение точно улавливать поведенческие предпочтения людей, задавать высокий уровень эстетики и качественные параметры экономической устойчивости. В России бюро уже работало с такими проектами как «Башня на набережной» в ММДЦ Москва-Сити и ТЦ «Метрополис» на Ленинградском шоссе. Данные проекты получили высокую оценку и профессионалов, и конечных пользователей. Бюро CallisonRTKL также разрабатывало концепцию развития территории Новомосковского административного округа в рамках Московской агломерации.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Объекты группы «САФМАР» победили в конкурсе Департамента градостроительной политики

Департамент градостроительной политики отметил объекты группы «САФМАР»
12.08.2019 Девелоперы, строители Гостиница «Radisson Blu Олимпийский» и многофункциональный комплекс «Амальтея» признаны победителями в ряде номинаций конкурса Подробнее

ГК «А101» инвестирует 2,7 млрд рублей в строительство офисно-торгового центра у метро «Прокшино»

«А101» построит МФК в Москве
04.07.2019 Москва Приступить к строительству компания планирует в начале 2020 года, а в 2022 году ввести объект в эксплуатацию Подробнее

«А.Н.Д.» презентовала свои новые бизнес центры в Сколково

Бизнес центр «Амальтея» в Сколково
31.05.2019 Москва В рамках Start Up Village 2019 состоялась презентация БЦ «Стратос», БЦ «Амальтея» и МФК «Орбион» Подробнее

Группа «САФМАР» открыла важнейший инфраструктурный объект в «Сколково»

ММТУ «Орбион» в «Сколково»
28.05.2019 Девелоперы, строители Мультимодальный транспортный узел (ММТУ) «Орбион» открылся одновременно с вводом в эксплуатацию железнодорожной станции «Инновационный центр «Сколково» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog