УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Участок под строительство на территории «ЗИЛа» выставлен на торги

30.07.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Крупный земельный участок (около 5,6 га) под строительство объекта площадью 62 000 кв. м на территории бывшего завода «ЗИЛ» выставлен на аукцион. Инвесторам предложат 100-процентную долю в уставном капитале ООО «Южнозаводское», владеющем данным активом. Новый собственник сможет построить на этой территории многофункциональный комплекс.

Организатором аукциона является ПАО «Завод имени И.А.Лихачева» (АМО ЗИЛ). Департамент города Москвы по конкурентной политике выступит оператором торгов.

Участок под строительство на ул. Автозаводская 
выставлен на торги

Стартовая цена лота – 741,9 миллионов рублей. Заявку на участие в торгах можно подать до 9 сентября, торги состоятся 12 сентября.

Москва приглашает крупных инвесторов принять участие в открытом аукционе и приобрести 100% доли ООО «Южнозаводское», сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

В состав лота входят два земельных участка: земельный участок с кадастровым номером 77:05:0002004:3255 общей площадью 2 723 кв. м и земельный участок с кадастровым номером 77:05:0002004:3269, общей площадью 30 066 кв.м, а также два нежилых помещения общей площадью 2 600 кв. м. Объект расположен в 5 минутах ходьбы от станции МЦК «ЗИЛ».

Как отмечает генеральный директор УК SVN Павел Люлин, сейчас в пределах ТТК Москвы осталось не так много интересных участков под застройку без обременений и ограничений, поэтому каждый из них является приоритетным для девелоперов.

С тем, что данный объект обладает высоким инвестиционным потенциалом соглашается и руководитель отдела стратегического консалтинга Cushman & Wakefield Юлия Токарева.

В августе на городских аукционах Департамент города Москвы по конкурентной политике также предложит инвесторам на торгах земельный участок площадью 0,78 га под строительство гостиницы площадью около 8 000 кв. м на территории Зеленограда.  и пансионат «Парус», который располагается в Рузском районе Московской области.

На продажу посредством электронного аукциона выставлено и 11,6 га территории подмосковного пансионата «Парус», состоящего из 15 зданий и расположенного на берегу реки Озерна в Рузском районе Московской области.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Подмосковный пансионат с участком 11,6 га и участок под строительство гостиницы выставлены на торги

Пансионат «Парус» выставлен на аукцион
23.07.2019 Москва Департамент города Москвы по конкурентной политике, являющийся организатором аукционов, в августе предложит инвесторам Подробнее

«ЦУН» выставил на торги здание на ул. Болотниковская

Здание на ул. Болотниковская продадут на торгах
15.07.2019 Консультанты, управляющие Торги назначены на 14 августа 2019 года, начало приема заявок – с 15 июля Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog