УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Capital Group открывает второй коворкинг в «Москва-Сити»

25.07.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Capital Group откроет второй коворкинг в ММДЦ «Москва-Сити». Новый коворкинг под брендом Business Club площадью 800 кв. м, рассчитанный на 200 рабочих станций, расположен в башне «Федерация».

Business Club в башне «Федерация»
Коворкинг Business Club в башне «Федерация»

Ранее компания Capital Group открыла в МФК «Город Столиц» первый коворкинг Business Club. Проект стартовал удачно и был заполнен на 100%, после чего было принято решение дальнейшего развития бренда Business Club на территории делового центра «Москва-Сити».

В планах компании организация еще одного пространства гибких офисов во 2-й фазе БЦ ОКО в «Москва-Сити». Компания уже заявила об аренде 4500 кв. м под этот коворкинг.

Как отмечает Мурад Дамиров, управляющий партнер Business Club, сегодня коворкинги стали пользоваться популярностью не только у компаний малого и среднего бизнеса, но и у крупных компаний, которые рассматривают коворкинги в качестве дополнительной площади к основным офисным помещениям. Гибкие офисы они готовы использовать для своих отделов маркетинга, креативных подразделений и т.п. Гибкость в арендных отношениях является одной из главных причин востребованности данных площадей.

На сегодняшний день коворкинги являются одним из самых быстрорастущих сегментов рынка коммерческой недвижимости. Capital Group планирует в течение ближайших 3 лет вывести свои коворкинги под брендом Business Club в пятёрку крупнейших сетей коворкингов Москвы.

Business Club – это отдельное направление компании Capital Group, развивающее коворкинги. В ближайших планах компании открытие 20 000 кв. м коворкингов и смарт-офисов в ключевых деловых локациях столицы.

Число коворкингов и гибких офисов в Москве за прошедший год выросло почти на 30%. Практически каждый месяц анонсируются новые проекты в этом сегменте.

На столичном рынке открывают новые коворкинги как международные сети, так и российские инвесторы, поверившие в перспективность данного направления. Причем новые проекты зачастую находят арендатора из числа крупных компаний ещё до запуска нового проекта. Например, несколько недель назад было объявлено, что коворкинг Workki Komsomolskaya на Новорязанской улице, общей площадью 4 500 кв. м, полностью арендовала крупная компания из телекоммуникационного сектора. В начале этого года «Яндекс.Маркет» занял полностью коворкинг Workki на Зубовском бульваре площадью 4 000 кв. м.

Международная сеть гибких офисов WeWork продолжает активное развитие на столичном рынке. Несколько дней назад было объявлено об аренде сетью WeWork для своего новый проекта площади 4 400 кв. м под коворкинг в деловом комплексе ARCUS III на Ленинградском проспекте в Москве. Ранее СМИ сообщали, что сеть WeWork может арендовать в башне Neva Towers в «Москва-Сити» более 25 000 кв. м. Если данная сделка состоится, то коворкинг в Neva Towers в «Москва-Сити» станет самым крупным в России.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

WeWork площадью 4 400 кв. м откроется в БЦ ARCUS III

Бизнес центр ARCUS III на Ленинградском проспекте
23.07.2019 Москва Международная сеть коворкингов подписала долгосрочный договор аренды площадей в бизнес центре Подробнее

Коворкинг Workki на «Комсомольской» полностью сдан одному арендатору

Коворкинг Workki Komsomolskaya
11.07.2019 Москва Это новый рекорд по объёму арендованных одной компанией площадей в коворкинге Подробнее

Более 25 000 кв.м в Neva Towers может арендовать сеть коворкингов WeWork

Строящийся МФК Neva Towers в Москва-Сити
14.05.2019 Москва Если сделка аренды состоится, то коворкинг в «Москва-Сити» станет самым крупным в России Подробнее

Количество коворкингов в Москве за год увеличилось на 30%

Рынок коворкингов в Москве стремительно растет
18.03.2019 Статьи Положительной динамике на этом рынке способствует новая политика крупных корпораций Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog