УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Rose Group может открыть второй универмаг «Цветной» в центре Москвы

19.04.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Rose Group, выступающая собственником здания универмага «Цветной» на Цветном бульваре в Москве, может открыть второй одноименный магазин в центре столицы. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники на рынке коммерческой недвижимости.

Проект торгово-делового центра «Смоленский пассаж 2» в Москве 

Как отмечают собеседники издания, для этих целей компания начала поиск подходящей площадки. В частности, на сегодняшний день компания ведет переговоры об аренде 5000 кв.м в торгово-деловом центре «Смоленский пассаж-2», принадлежащем группе «Сафмар» Михаила Гуцериева. Генеральный директор «Цветного» Александр Казмирчук данную информацию подтверждает.

Финансовые условия потенциальной сделки не известны. По оценкам экспертов, с учетом варьирующейся ставки аренда помещения в данном комплексе может обойтись Rose Group в 75-120 млн рублей в год.

Известно, что «Смоленский пассаж-2» – не единственный возможный вариант для открытия второго универмага «Цветной». Так, по словам одного из источников газеты, другим вариантом для Rose Group может стать торгово-деловой центр «Новинский пассаж», принадлежащий ВЭБ.РФ. Кроме того, ранее Rose Group вела переговоры об аренде с ТРЦ «Метрополис».

Напомним, универмаг «Цветной» у метро Цветной бульвар работает с 2010 года. Собственником объекта выступает компания Rose Group, конечным бенефициаром которой является ВЭБ.РФ. По данным «Коммерсанта», вопрос о развитии «Цветного» в качестве сетевого проекта встал перед Rose Group в связи с тяжелой ситуацией со зданием на Цветном бульваре, которое обладает большой долговой нагрузкой.

Источники «Коммерсанта» утверждают, что всего потенциальная сеть универмагов «Цветной» может включить максимум два ключевых объекта в Москве и несколько объектов по франшизе в регионах.

Анна Никандрова, партнер Colliers International, уверена, что концепция проекта может подойти как для развития в центральных локациях Москвы, так и для масштабирования в регионах. При этом, по мнению эксперта, в любом случае универмагу будут необходимы ребрендинг и значительные расходы на маркетинг, так как объект ассоциируется у большинства покупателей преимущественно с местом расположения.

«Смоленский Пассаж 2» – строящийся торгово-деловой центр общей площадью 58 500 кв.м, включающий в себя торговый комплекс площадью 15 200 кв.м и бизнес-центр класса «А» площадью 13 500 кв.м. Объект располагается на первой линии Садового кольца, в 40 метрах от станции метро «Смоленская». Девелопером проекта является «Корпорация А.Н.Д», входящая в группу «Сафмар», архитектором – бюро Chapman Taylor. Открытие комплекса запланировано на август 2019 года.

Cлужба информации ZDANIE.INFO 

Материалы по теме

Универмаг «Цветной» сменил оператора фуд-маркета

Универмаг «Цветной» сменил оператора фуд-маркета
06.03.2019 Москва Гастропространство площадью 3900 кв.м, расположенное на 5-м этаже универмага, перешло под управление Omega Group Подробнее

Недвижимость госкорпорации «ВЭБ.РФ» перейдет под управление «Дом.РФ»

Недвижимость госкорпорации «ВЭБ.РФ» перейдет под управление «Дом.РФ»
27.02.2019 Регионы РФ Портфель недвижимости ВЭБ включает 30 активов совокупной стоимостью ориентировочно 150 млрд рублей Подробнее

Торговый комплекс «Смоленский пассаж 2» в Москве откроется в апреле 2019 года

Торговый комплекс «Смоленский пассаж 2» в Москве откроется в апреле 2019 года
23.07.2018 Москва Консультантом второй фазы торгово-делового центра «Смоленский Пассаж» назначена компания CBRE Подробнее

ВЭБ продаст столичные торговые комплексы «Новинский пассаж» и «Цветной»

ВЭБ продаст непрофильные активы
16.07.2018 Москва Продажа объектов коммерческой недвижимости запланирована в рамках реализации непрофильных активов Подробнее

Универмаг «Цветной» нашел арендатора на 4-й этаж

Универмаг «Цветной» нашел арендатора на 4-й этаж
23.03.2016 Москва Оператором фэшн-зоны «Цветного» станет петербургский ритейлер Au Pont Rouge. Новый арендатор будет представлять в универмаге более 60 брендов товаров Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog