УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Московские власти выставили на торги 59 нежилых объектов по специальной арендной ставке

09.04.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Столичные власти объявили торги по 59 нежилым объектам со специальной стартовой ставкой аренды в 1 000 и 4500 рублей за кв. м в год.  Городские аукционы пройдут в период с 18 апреля по 30 мая.

Предложение адресовано субъектам малого бизнеса. Предлагаемые городам объекты коммерческой недвижимости расположены как на первых и цокольных этажах жилых домов, так и в нежилых зданиях.

Как заявил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, специальные предложения, воспользоваться которыми могут только представители малого бизнеса, пользуется большим спросом.

С победителями аукционов планируется заключить договоры аренды по выставленным на торги помещениям сроком на 10 лет. Участники торгов будут бороться за размер ежегодного платежа.  

С начала текущего года в торгах за право аренды городского имущества приняли участие почти 1,5 тысячи претендентов. Торги прошли по 250 объектам.

Сейчас из выставленных на торги нежилых помещений, больше всего объектов расположены в ЗАО Москвы – 12 объектов. По 9 объектов будет предложено в Юго-западном и в Восточном округах. В САО и ЮВАО столицы соответственно, 8 и 6 предложений. В Зеленограде – 5, Северо-западном округе – 4. И по 2 объекта выставлены на торги в СВАО, ЦАО и ЮВАО Москвы.

Среди реализуемых объектов есть как небольшие по площади – до 50 кв. м, так и более крупного формата – до 500 кв. м. Около половины из всех выставленных на аукцион нежилых помещений имеют площадь от 100 до 200 кв. м.

Cлужба информации ZDANIE.INFO 

Материалы по теме

Столичные власти выставили на торги помещение в доме графа Шереметева в районе Арбата

На аукцион выставлено помещение в Романовом переулке д.5
08.04.2019 Москва Аренда подобных помещений от города – редкий случай, и на торгах можно прогнозировать серьёзную конкуренцию Подробнее

Власти Москвы выставили на аукцион акции ТПУ «Нагатинская»

Власти Москвы выставили на аукцион акции ТПУ «Нагатинская»
14.03.2019 Москва Победитель конкурса сможет построить на территории ТПУ торговый центр с офисами и парковкой площадью 230 тыс.кв.м Подробнее

Власти Москвы поделятся с регионами опытом продажи недвижимости через электронные торги

Департамент города Москвы по конкурентной политике
03.12.2018 Москва В среднем за актив из имущества города на электронных аукционах борются 5-6 участников Подробнее

Историческое здание на Мясницкой улице продано на аукционе с превышением цены в 2,5 раза

Историческое здание на Мясницкой улице продано на аукционе с превышением цены в 2,5 раза
05.10.2018 Москва Новым собственником здания, расположенного на территории усадьбы Барышникова, стала компания «Виктория Классик» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog