УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

ГК «А101» выводит в продажу свыше 12 тысяч кв.м коммерческих площадей в ЖК «Скандинавия»

29.03.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

ГК «А101», входящая в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, выводит в продажу коммерческие помещения на первых этажах жилых домов и во встроено-пристроенных объектах жилого района «Скандинавия» в Новомосковском округе Москвы.

Как пояснили представители «А101», речь идет о нежилых помещениях в доме бизнес-класса №18, в домах комфорт-класса №14 и №15, а также в квартале №4 в южной части проекта «Скандинавия». Суммарная площадь лотов составляет 12200 кв.м.

ГК «А101» выводит в продажу коммерческие площади в жилом 
квартале «Скандинавия» в Новой Москве 
 

Известно, что все дома расположены на основных пешеходных и транспортных маршрутах из центра района к основным объектам транспортной и социально-бытовой инфраструктуры, которые появятся или уже функционируют в локации – школам, детским садам, крупным супермаркетам, автобусным остановкам, а также станциям метро «Коммунарка» и «Новомосковская». При этом основной объем помещений расположен в районах концентрации пешеходного трафика, а для объектов, расположенных в зоне интенсивного автомобильного движения, планируется обустроить гостевые парковки у фасадов домов.

Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева, комментирует: «По нашим оценкам, новый объем помещений, особенно в северной части ЖК «Скандинавия», должен привлечь внимание операторов «второй волны экспансии» территории – сферы бытовых и образовательных услуг, медицина и ветеринария, детские центры и творческие студии, дизайнерские и IT-решения для населения. Базовый пул операторов хорошо представлен в соседнем проекте «Москва А101». Но тот, кто первым займет свою нишу в районе, где у жителей только формируются покупательские привычки, может быстро обеспечить себе постоянный пул клиентов и финансовую устойчивость бизнеса. При этом хорошие параметры проходимости и «просматриваемости» помещений с разных точек в локации позволяют привлечь внимание к объекту без дополнительных затрат на рекламу».

В ГК «А101» подчеркнули, что планировочные решения района работают на максимальные показатели эффективности помещений для малого бизнеса. Большинство таких лотов расположены рядом с трафикообразующими объектами и точками притяжения жителей в рамках общественных пространств. Например, дом №18 расположен на площади Туве Янссон – самом центре променада длиной 2 км, который станет основным пешеходным маршрутом жилого района и местом проведения различных мероприятий.

«Порядка 20% помещений в новом объеме предложения имеют площадь до 50 метров. Мы стремимся минимизировать риски и создавать оптимальные условия для поддержки небольших предпринимателей, потому что на скорость и качество развития территории серьезно влияет развитие в локации малого бизнеса – частных пекарен, кофеен, детских центров, зоомагазинов, объектов сервиса и т.п. Они дополняют операторов базового пула и обеспечивают необходимое разнообразие товаров и услуг», – добавляет Моисеева.

Оптимальные финансовые условия покупки, по словам представителей ГК «А101», обеспечиваются программами ипотеки для бизнеса, в которых размер первоначального взноса начинается от 20%, а ставка – от 11%, а также программой беспроцентной рассрочки платежа до 3 лет на приобретение строящихся объектов.

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Собственный земельный банк компании представляет собой участки суммарной площадью около 2500 га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. За последние 6 лет ГК «А101» ввела в эксплуатацию порядка 1,1 млн кв.м недвижимости различного назначения. Общий объем текущего строительства ГК «А101» составляет порядка 900 000 кв.м.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

ГК «А101» спроектирует для Новой Москвы три инновационных ТРЦ

ГК «А101» спроектирует для Новой Москвы три инновационных ТРЦ
24.04.2018 Москва Новые торговые объекты будут реализованы в формате комьюнити-центров, что повысит эффективность ТРЦ на 10-20% Подробнее

Группа компаний «А101» создаст подразделение по управлению коммерческой недвижимостью в ЖК

Группа компаний «А101» создаст подразделение по управлению коммерческой недвижимостью в ЖК
26.04.2017 Девелоперы, строители Новое подразделение будет не только формировать пул арендаторов для коммерческих площадей ГК «А101», но и оказывать услуги по созданию для клиентов готового арендного бизнеса Подробнее

«А101 Девелопмент» освоит Коммунарку

«А101 Девелопмент» освоит Коммунарку
10.06.2016 Москва Компания планирует построить на принадлежащем группе БИН участке 5,7 млн кв.м нежилой недвижимости, включая коммерческие проекты и социальные объекты Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog