УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Стокманн» открывает в Москве свой первый в мире аутлет

20.03.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Финская сеть магазинов одежды и товаров для дома «Стокманн» открывает в Москве свой первый в мире аутлет. Единственный магазин ритейлера в новом формате откроется в мае 2019 года на площади 625 кв.м во 2-й очереди дисконт-центра «Орджоникидзе, 11». Об этом сообщает компания CBRE – эксклюзивный консультант по сдаче в аренду площадей в ТЦ.

Яна Машина, директор по маркетингу «Стокманн», отмечает: «Рынок аутлетов в России имеет большой потенциал и в связи с этим мы уверены, что наш магазин, работающий в новом формате, обязательно «приживётся» и мы сможем привлечь внимание более широкого круга покупателей, ценящих высокое качество, по разумным ценам».

Дисконт-центр «Орджоникидзе, 11» на юге Москвы 

Михаил Шепяков, директор ООО «Дисконт-Центр», комментирует: «Стокманн» – отличный «якорь» среднего ценового сегмента. Открытие магазина такого уровня позволило нам сформировать пул арендаторов нового для нашего дисконт-центра ценового формата. Таким образом, нам удалось расширить его ассортимент за счет более дорогих магазинов. Мы уверены, что единственный в мире аутлет такого известного арендатора как «Стокманн» порадует наших постоянных покупателей и позволит привлечь новых».

Александра Чиркаева, руководитель направления аренды торговых помещений по Москве и Московскому региону, отдел торговых помещений CBRE в Москве, говорит: «Согласно анонсированным планам девелоперов, в 2019 году планируется рекордный объем строительства новых аутлетов, ко вводу в эксплуатацию заявлено 3 аутлета, совокупной арендопригодной площадью 85 000 кв.м. В условиях снижения реальных доходов населения в России, потребители действительно стремятся экономить, при этом не теряя в качестве. «Орджоникидзе, 11», крупнейший в Москве, с его локацией в пределах ТТК, – идеальное решение для выхода «Стокманн» в новом для них аутлет формате».

Напомним, Stockmann Group работает на российском рынке с 1989 года. На сегодняшний день российский портфель ритейлера насчитывает 10 универмагов в 5 городах России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

II очередь дисконт-центра «Орджоникидзе, 11» сдана в аренду на 100% за 2 месяца до официального открытия

Дисконт-центр «Орджоникидзе, 11»
28.01.2019 Консультанты, управляющие Спрос ритейлеров на качественные и коммерчески успешные проекты, по-прежнему, очень высокий Подробнее

Финский концерн Stockmann продолжит развитие на российском рынке

Финский концерн Stockmann продолжит развитие на российском рынке
05.12.2018 Регионы РФ В следующем году компания планирует открыть три новых магазина «Стокманн» в Московском регионе Подробнее

«Стокманн» продолжает оптимизацию розничной сети в России

«Стокманн» продолжает оптимизацию розничной сети в России
11.01.2018 Москва В феврале финский ритейлер закроет столичный универмаг, расположенный в ТРЦ «МЕГА Теплый Стан» Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog