УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Сбербанк и MR Group подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве

05.03.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Сбербанк и компания MR Group подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве в рамках развития экосистемы банка и создания комплексных инновационных решений в жилых комплексах.

Как отмечает Наталья Шемановская, управляющий директор, начальник Управления по работе с клиентами недвижимости Сбербанка, «данное соглашение выводит на новый уровень взаимодействие банка с компанией MR Group и позволит банку эффективно совершенствовать сервисы его экосистемы для жилой недвижимости – с учетом опыта стратегического партнера».

Известно, что тестирование и внедрение новых технологий в проектах MR Group запланировано уже на 2019 год. В рамках стратегического соглашения будет реализована программа «Smart ЖК» на базе технологических решений компаний экосистемы Сбербанка – от биометрического доступа до создания инновационной медицинской инфраструктуры на территории жилых комплексов. Реализация концепции «Умный дом» намечена на 2019 год.

Кроме того, в соглашении оговаривается реализация совместных проектов по научно-исследовательской деятельности, поиску и привлечению на международных и внутренних рынках инновационных технологий, направленных на повышение показателей эффективности работы компаний. А также – создание совместных акселерационных и обучающих программ в сфере инновационного развития и высоких технологий.

Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group, комментирует: «Стратегическое соглашение с крупнейшим банком и одной из самых технологичных компаний России – Сбербанком – является для нас очередным шагом в активной цифровизации не только процессов внутри MR Group, но и развития цифровой экосистемы в рамках наших проектов. Теперь объекты MR Group будет отличать не только комплексный подход с точки зрения инфраструктурного и функционального наполнения, но и полноценное кастомизированное решение «Умный дом».

MR Group работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в России. Портфель компании включает 38 объектов общей площадью 5 млн кв.м в Москве, Московской области и Сочи.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Девелопер MR Group может построить крупный МФК около «Москва-Сити»

Девелопер MR Group может построить крупный МФК около «Москва-Сити»
01.02.2019 Москва Высотный комплекс площадью около 120 000 кв.м может появиться на участке 2 га рядом с платформой Тестовская Подробнее

Инвесторы увидели перспективы на рынке офисной недвижимости Москвы

Инвесторы увидели перспективы на рынке офисной недвижимости Москвы
10.10.2018 Москва С начала года столичные власти одобрили проекты по строительству 1,1 млн кв.м офисных площадей Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog