УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

«Росбанк» арендовал более 15 тысяч кв.м во второй фазе МФК «Око»

20.02.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

«Росбанк», входящий в состав финансовой группы Societe Generale в России, арендовал 15 500 кв.м офисных площадей во второй фазе МФК «Око» девелопера Capital Group. Об этом сообщает компания JLL, выступившая консультантом сделки.

Вторая фаза МФК «ОКО» на территории «Москвы-Сити» 

Как уточняется, в рамках сделки, кредитная организация арендовала полностью здание второй очереди МФК, включающее в себя 14 наземных этажей и 5-ти уровневый подземный паркинг на более чем 3000 машино-мест. Контракт на аренду помещений заключен сроком на 10 лет.

Известно, что в арендованном здании, помимо «Росбанка» разместятся также и офисы других компаний группы Societe Generale в России. Переезд структур в новые офисы запланирован на начало 2020 года.

«Перед нами стояла непростая задача – найти площадку, которая позволит консолидировать различные подразделения группы Societe Generale в России и станет платформой для их дальнейшего эффективного развития и роста. Пространство бизнес-центра «Око» как нельзя лучше подходит для создания офиса нового формата, отвечающего последним трендам в организации гибкого рабочего пространства. Мы стремимся к тому, чтобы наши сотрудники приходили на работу в помещение, пронизанное духом сотрудничества и agile, который помогает им находить лучшие решения в интересах наших клиентов», – отметила Светлана Каримова, административный директор Росбанка.

«Деловой центр «Москва-Сити» – это логичный выбор для «Росбанка», объединяющий в себе престижную локацию в ключевом финансовом центре столицы и максимально комфортную транспортную доступность для сотрудников и клиентов. В свою очередь, вторая фаза бизнес-центра «Око» – это не «типовое» офисное пространство: высокие потолки до 5 метров, разноуровневые световые решения, панорамное остекление, эффектный атриум и огромный открытый этаж до 4500 кв.м – всё это позволяет создать уникальное рабочее пространство и творческую атмосферу. Дополнительным преимуществом для банка, безусловно, является, например, редкая на сегодня возможность иметь большое количество машино-мест как для сотрудников, так и для гостей и клиентов, – комментирует Елизавета Голышева, руководитель отдела по работе с владельцами офисных помещений компании JLL. – Безупречная и сплочённая работа проектных команд позволила в кратчайшее время согласовать и заключить предварительный договор аренды на уникальный для рынка 10-ти летний срок».

«Мы рады, что международная банковская группа выбрала для своего размещения вторую фазу МФК «Око», которая отличается развитой инфраструктурой и предлагает все условия для комфортной работы сотрудников арендаторов, предъявляющих высокие требования к качеству офисов и обеспечению безопасности бизнес-центра. Capital Group сегодня – лидер по количеству проектов в «Москве-Сити». В каждом своём проекте мы учитываем наиболее востребованные арендаторами или будущими собственниками опции. В частности, в рамках данного предложения мы смогли обеспечить вариант собственной входной группы для крупного арендатора», –  отмечает Петр Исаев, коммерческий директор Capital Group.

Отметим, что «Москва-Сити» продолжает концентрировать в себе банковские структуры, закрепляя свой статус основного финансового центра российской столицы. Так, в результате подписания сделки с «Росбанком» доля банков в составе резидентов «Москва-Сити», по данным JLL, достигла 22%. В свою очередь, минимальный уровень вакантных площадей в данном деловом кластере – на уровне 7%, по мнению JLL, будет стимулировать подписание предварительных сделок, которые сегодня вновь становятся обычной практикой.

Capital Group – одна из крупнейших российских девелоперских компаний, специализирующаяся на строительстве многофункциональных комплексов, жилой и коммерческой недвижимости. В портфеле компании – 8,2 млн кв.м реализованных, строящихся и проектируемых объектов. Среди знаковых проектов компании: «Легенда Цветного», «Город Столиц», «Око», Capital Towers, The Book и др.

Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Бизнес группы состоит из трех основных взаимосвязанных направлений: розничные банковские услуги во Франции в банках Societe Generale, Credit du Nord и Boursorama; международное розничное банковское обслуживание, страхование и финансовые услуги корпоративным клиентам, включая сети в  Африке, России, Центральной и Восточной Европе и компании, оказывающие специализированные финансовые услуги, - лидеры на рынках присутствия; глобальные банковские и инвестиционные решения. В России группа Societe Generale представлена «Росбанком», «Русфинанс Банком», банком «ДельтаКредит», ALD Automotive, Societe Generale Insurance.

«Росбанк» – универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. «Росбанк» обслуживает более 4 млн клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает порядка 330 отделений и более 30 000 банкоматов партнерской сети, включая 2000 собственных.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Российское подразделение Societe Generale Group может переехать в «Москва-Сити»

Российское подразделение Societe Generale Group может переехать в «Москва-Сити»
18.01.2019 Москва Французский холдинг планирует арендовать около 15000 кв.м площадей в башне «Око» для размещения офисов своих банковских структур Подробнее

Столичные власти продадут офисные здания в ЦАО после переезда в «Москва-Сити»

Столичные власти продадут офисные здания в ЦАО после переезда в «Москва-Сити»
14.06.2018 Москва В общей сложности на торги выставят 51 объект совокупной площадью 79,8 тысяч кв.м. Общая стартовая стоимость зданий оценивается в 15,74 млрд рублей Подробнее

Офис международного ритейлера Tommy Hilfiger разместится в небоскребе «ОКО»

Офис международного ритейлера Tommy Hilfiger разместится в небоскребе «ОКО»
12.02.2018 Москва Американский fashion-бренд арендовал 680 кв.м на 40-м этаже небоскреба в ММДЦ «Москва-Сити» Подробнее

BNS Group арендует площади в небоскребе «ОКО»

BNS Group арендует площади в небоскребе «ОКО»
12.07.2017 Москва На площади свыше 220 кв.м на 39-м этаже небоскреба в ММДЦ «Москва-Сити» появится шоу-рум бренда Calvin Klein Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog