УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Наблюдательный совет «Алросы» одобрил покупку столичного БЦ Tower

18.02.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Наблюдательный совет алмазодобывающей компании «Алроса» одобрил покупку столичного БЦ Tower на Севастопольском проспекте, д. 28, корп. 1, следует из материалов холдинга, опубликованных на официальном сайте.

БЦ Tower на Севастопольском проспекте на юге Москвы 

Напомним, бизнес-центр «Тауэр», состоящий из 22-х этажной башни и шестиэтажной пристройки общей, был возведен в 1990-х годах для собственных нужд Института экономики и комплексных проблем связи. В конце 1990-х – начале 2000-х БЦ выкупила компания «Итера» (сейчас – «Арети») миллиардера Игоря Макарова, по сей день занимающая большую часть здания.

В начале февраля 2019 года в СМИ появилась информация о начавшихся переговорах между «Арети» и ГК «Алроса» в отношении данного здания. Тогда сообщалось, что холдинг может приобрести часть бизнес-центра для одной из своих структур – «Единой сбытовой организации «Алроса».

Как отметили в ГК «Алроса», на данный момент совет директоров холдинга «согласился с целесообразностью приобретения многофункционального офисного комплекса» для размещения Единого комплекса таможенного оформления и государственного контроля экспортно-импортных операций с драгоценными камнями и металлами. Ожидается, что ЕСО должна будет занять на правах арендатора один из корпусов БЦ.

По словам начальника административного управления «Алросы» Сергея Слободина, принятое решение «позволит перевести переговоры о приобретении здания в завершающую стадию».

Известно, что помимо здания бизнес-центра площадью свыше 29 200 кв.м, в собственность холдинга должно перейти также право аренды участка площадью около 0,75 га, на котором располагается БЦ, и права аренды еще трех прилегающих земельных активов совокупной площадью почти 0,8 га.

Совокупная стоимость покупки и аренды, по оценке Наблюдательного совета АК «Алроса», не должна будет превысить 52,7 млн долларов, без учета НДС.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

ГК «Алроса» может купить бизнес-центр Tower в Москве

ГК «Алроса» может купить бизнес-центр Tower в Москве
08.02.2019 Москва Компания ведет переговоры о покупке 22-х этажного бизнес-центра в районе Новые Черемушки за 2,5-4 млрд рублей Подробнее

Штаб-квартиру «Алросы» в Москве будет обслуживать RD Management

Штаб-квартиру «Алросы» в Москве будет обслуживать  RD Management
13.12.2018 Москва ООО «Р.Д. Менеджмент Сервисез» выиграло тендер на обслуживание офиса компании в БЦ «Аквамарин III» Подробнее

«Алроса» откажется от трех офисных помещений в Москве

«Алроса» откажется от трех офисных помещений в Москве
21.08.2018 Москва Сокращение офисов общей площадью более 5600 кв.м осуществляется в целях оптимизации расходов компании Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog