УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Теле2 увеличил офис в столичном офисном парке Comcity

18.01.2019
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Российская телекоммуникационная компания Теле2 увеличила площадь офисных помещений, арендуемых в столичном офисном парке Comcity.

Штаб-квартира Tele2 в офисном парке Comcity 

Как сообщает пресс-служба PPF Real Estate Russia, выступающей собственником БЦ, в рамках нового договора Теле2 арендовала дополнительно 5150 кв.м, увеличив тем самым площадь своей штаб-квартиры почти до 20000 кв.м.

Напомним, первый договор между Теле2 и PPF Real Estate Russia  был заключен в III квартале 2017 года, тогда оператор арендовал 14 000 кв.м. Переезд компании состоялся во втором квартале 2018 года. В сентябре того же года в торговой галерее Comcity открылся флагманский салон Tele2.

Игорь Жижикин, генеральный директор макрорегиона «Москва» Tele2, комментирует: «Развитая и продуманная инфраструктура Офисного парка Comcity помогает Tele2 обеспечивать оперативное взаимодействие головного офиса и московского макрофилиала. Это повышает не только скорость, но и качество всех бизнес-процессов внутри компании. Большое современное помещение нашего офиса позволило качественно организовать рабочее пространство, а также усовершенствовать зоны отдыха сотрудников, что способствует поддержанию столь высокого уровня вовлеченности персонала».

Алёна Кудрявцева, заместитель директора по офисной недвижимости PPF Real Estate Russia, отмечает: «Tele2 на 40% расширяет помещения, арендуемые в Офисном парке Comcity, и выходит на второе место среди наших арендаторов по занимаемым площадям. Эта сделка – прекрасный пример того, как продуманный проект способствует развитию наших компаний-арендаторов. Уверены, что сотрудникам Tele2 нравится близость метро, наличие благоустроенной территории и мест для отдыха. Все это в сочетании с комфортными условиями труда определенно способствует еще более эффективной работе компании. Мы действительно рады новым успехам Tele2 в нашем Офисном парке».

Офисный парк Comcity располагается в Юго-Западном округе Москвы, в 350 метрах от станции метро Румянцево. Общая площадь застройки комплекса – 45 га. Строительство объекта ведется в несколько фаз. Первая фаза «Альфа» общей площадью 185 000 кв.м построена в 2014 году. Вторая фаза «Браво» общей площадью 90 000 кв.м находится в стадии проектирования. Помимо отеля Novotel, фаза также включает 2 офисных здания класса «А», торговую галерею и подземный паркинг. Кроме того в конце 2019 года на территории Comcity также начнется проектирование жилого комплекса бизнес-класса общей площадью не менее 130 000 кв.м с развитой социальной инфраструктурой, включающей подземную парковку, детский сад и школу. На сегодняшний день заполняемость офисного парка составляет 96%. Среди якорных арендаторов Comcity: Ростелеком, ГК «Систематика», Tele2, 3M, Oracle, Orion Group, Spectrum Brands и другие.

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 65 регионах страны, включая Москву и Московскую область.

PPF Real Estate Holding является частью международной Группы PPF. Будучи девелопером, инвестором и профессиональным консультантом в области недвижимости, холдинг управляет портфелем объектов недвижимости Группы PPF. Территорией присутствия холдинга являются рынки Чешской Республики, Великобритании, Нидерландов, Германии, России и ряда других европейских стран. PPF Real Estate Holding в настоящее время обеспечивает комплексное обслуживание около 30 проектов, а объем активов, находящихся под его управлением, превышает 2 млрд евро. Холдинг включает в себя две компании: PPF Real Estate, которая работает в странах ЕС, и PPF Real Estate Russia, сфокусированную на российский рынок. На всех этих рынках компания относится к крупнейшим в своей отрасли.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Головной офис Coca-Сola HBC Россия переезжает в офисный парк Comcity

Головной офис Coca-Сola HBC Россия переезжает в офисный парк Comcity
28.11.2018 Москва Штаб-квартира российского подразделения компании займет 5400 кв.м на двух этажах бизнес-центра Подробнее

Международная производственная компания 3M переедет в офисный парк Comcity

Международная производственная компания 3M переедет в офисный парк Comcity
15.11.2018 Москва 3M и PPF Real Estate Russia подписали долгосрочный договор аренды офисных помещений площадью 3370 кв.м Подробнее

Tele2 завершил переезд в офисный парк Comcity

Tele2 завершил переезд в офисный парк Comcity
24.05.2018 Москва Новая штаб-квартира оператора мобильной связи заняла около 14000 кв.м офисных помещений Подробнее

Tele2 арендовал более 13 000 кв.м офисов в бизнес-парке Comcity

Tele2 арендовал более 13 000 кв.м офисов в бизнес-парке Comcity
28.08.2017 Москва В офисном парке Comcity разместится штаб-квартира Tele2, в которой будут консолидированы центральный и московский офисы компании. Переезд намечен на первое полугодие 2018 года. Подробнее

Tele2 может переехать в офис «Ростелекома» в БЦ Comcity

Tele2 может переехать в офис «Ростелекома» в БЦ Comcity
20.06.2017 Москва ООО «Т2 РТК Холдинг» может переехать в Румянцево из нынешнего офиса в бизнес-центре «Олимпия парк» на Ленинградском шоссе Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog