УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Спустя 15 лет переговоров в ТК «Галерея Аэропорт» открылся ресторан «Макдоналдс»

28.11.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

В столичном ТК «Галерея Аэропорт», расположенном на Ленинградском проспекте, д. 62А, открылся «Макдоналдс», сообщает пресс-служба собственника ТЦ, компании ФПК «Гарант-Инвест». Переговоры об открытии ресторана длились почти 15 лет – с момента открытия торгового комплекса в 2003 году.

ТК «Галерея Аэропорт» на Ленинградском проспекте 

Известно, что новый ресторан сети площадью 370 кв.м расположился на втором этаже торгового комплекса, на месте трех бывших fashion-магазинов. Помимо площадей бывших арендаторов, для ресторанного зала была также использована часть галереи торгового комплекса, за счет чего ТК «Галерея Аэропорт» увеличил свою арендопригодную площадь. Для размещения ресторана девелопером была проведена масштабная техническая реконструкция площадей под стандарты McDonalds, проведено полное обновление всех инженерных коммуникаций.

По словам представителей ФПК «Гарант-Инвест», расположение торгового комплекса в шаговой доступности от метро Аэропорт, в густонаселенном районе Москвы, рядом с пятью крупными московскими вузами, всегда была привлекательно для арендаторов ресторанного сегмента, однако открытие ресторана такого крупного мирового оператора, как «Макдоналдс» стало возможным только в результате проведения девелопером комплекса работ по реновации площадей торгового центра.

В ФПК «Гарант-Инвест» также отметили, что ТК «Галерея Аэропорт» стал одним из флагманов среди столичных торговых центров, где посетителям «Макдоналдса» будет доступна новая услуга – обслуживание за столами. «Суть ее в том, что при выборе данной опции в процессе размещения заказа, посетитель получает табличку-локатор и располагается за столиком, не дожидаясь своей очереди, а сотрудник ресторана приносит готовый заказ непосредственно на столик», – пояснили в компании.

ТК «Галерея Аэропорт» (GBA – 12 000 кв.м) является одним из первых современных торговых центров, открытых в Москве. На сегодняшний день его максимальная посещаемость составляет 70 тыс. человек в день, и является одной из самых высоких на 1 кв. метр в Москве. За время своего существования торговый комплекс принял 200 млн. посетителей. В числе арендаторов сегмента «общепит» в ТК «Галерея Аэропорт» присутствуют: ресторан «IL Патио», «Планета Суши», «Му-Му», сети Burger King и KFC, кафе «Шоколадница».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

ФПК «Гарант-Инвест» завершила реновацию девяти собственных торговых центров

ФПК «Гарант-Инвест» завершила реновацию девяти собственных торговых центров
08.11.2018 Москва В реновации участвовали ТРК «Москворечье», ТК «Галерея Аэропорт», ТРК «Пражский Град», ТЦ «Коломенский» и пять объектов сети районных торговых центров «СМОЛЛ» Подробнее

В районных ТЦ ФПК «Гарант-Инвест» рестораны и кафе вытесняют супермаркеты и магазины одежды

В районных ТЦ ФПК «Гарант-Инвест» рестораны и кафе вытесняют супермаркеты и магазины одежды
03.10.2018 Девелоперы, строители По данным компании, доля общепита в ТЦ за последние 4 года увеличилась в среднем вдвое, и сейчас наблюдается нарастающая динамика открытия арендаторов этого профиля Подробнее

Шесть супермаркетов «Мираторг» откроются в торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест»

ФПК «Гарант-Инвест» откроет в своих ТЦ супермаркеты «Мираторг»
01.10.2018 Девелоперы, строители Запуск супермаркетов сети проходит в рамках масштабного проекта реконцепции действующих объектов ФПК «Гарант-Инвест» Подробнее

«Макдональдс» продает франшизу в 13 регионах России

«Макдональдс» продает франшизу в 13 регионах России
01.09.2016 Регионы РФ Наиболее вероятным покупателем активов является казахский бизнесмен Кайрат Боранбаев Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog