УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

Головной офис Coca-Сola HBC Россия переезжает в офисный парк Comcity

28.11.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Coca-Cola HBC Россия и PPF Real Estate Russia, девелопер и управляющая компания столичного офисного парка класса «А» Comcity, подписали долгосрочный договор аренды офиса площадью 5400 кв.м на двух этажах БЦ. Консультантом сделки выступила Colliers International.

Бизнес-парк Comcity в Новой Москве 
 

Известно, что офис компании в Comcity объединит более 600 сотрудников Coca-Cola HBC Россия, которые на сегодняшний день базируются на двух площадках.

В рамках поиска нового рабочего пространства, компания Coca-Cola HBC Россия интересовалась значительными по площади помещениями с эффектными планировками и самыми современными инженерными коммуникациями. «Забота о сотрудниках – одна из ключевых ценностей нашей компании, поэтому мы подошли к выбору офиса очень тщательно, внимательно изучая имеющиеся на рынке предложения, – рассказывает Ирина Петрова, директор по персоналу Coca-Cola HBC Россия. – Важным элементом принятия решения о переезде в Comcity стала уникальность проекта. Это пространство позволяет не просто решать ежедневные рабочие задачи, но и делать это в комфортной обстановке. Comcity обладает развитой инфраструктурой, удобной логистикой (офис находится в непосредственной близости от завода Coca-Cola HBC Россия в Новопеределкино), а также соответствует международным экологическим стандартам». 

Вера Зименкова, региональный директор департаментов по работе с корпоративными клиентами и офисной недвижимости Colliers International, отметила, что Coca-Сola HBC Россия в течение трех лет искала помещение для своего нового офиса: «Это была сложная и продолжительная работа, в течение которой нам пришлось столкнуться с множеством нюансов, однако в конечном итоге мы заключили сделку, выгодную для обеих сторон. Переезд компании в новый бизнес-центр позволит собрать сотрудников головного офиса в одной локации, упростить и ускорить процесс взаимодействия между отделами компании».

Никола Обайдин, директор по аренде PPF Real Estate Russia, добавил: «Мы действительно гордимся тем, что Coca-Cola HBC Россия выбрала Comcity, это еще раз подтверждает успешность нашей концепции децентрализованного офиса. В ее рамках работодатель может оформить пространство в соответствии со своими задачами, а резидент получает комфортную рабочую среду. Нашим арендаторам доступна развитая инфраструктура торговой галереи, которая включает в себя фитнес-клуб, различные кафетерии, рестораны, супермаркет, салон красоты, аптеку, химчистку и многое другое. Такое продуманное пространство позволяет сотрудникам работать более эффективно, а значит, ускоряет развитие компаний-арендаторов».

Офисный парк Comcity располагается в Юго-Западном округе Москвы, в 350 метрах от станции метро Румянцево. Общая площадь застройки комплекса – 45 га. Строительство объекта ведется в несколько фаз. Первая фаза «Альфа» общей площадью 185 000 кв.м построена в 2014 году. Вторая фаза «Браво» общей площадью 90 000 кв.м находится в стадии проектирования. Помимо отеля Novotel, фаза также включает 2 офисных здания класса «А», торговую галерею и подземный паркинг. Кроме того в конце 2019 года на территории Comcity также начнется проектирование жилого комплекса бизнес-класса общей площадью не менее 130 000 кв.м с развитой социальной инфраструктурой, включающей подземную парковку, детский сад и школу. На сегодняшний день заполняемость офисного парка составляет 96%. Среди якорных арендаторов Comcity: Ростелеком, ГК «Систематика», Tele2, 3M, Oracle, Orion Group, Spectrum Brands и другие.

Coca Cola HBC (Coca Cola Hellenic Bottling Company) – один из крупнейших производителей напитков под брендами The Coca Cola Company в мире. Вместе с Coca Cola Zero, Sprite и Fanta, компания производит и реализует разнообразные безалкогольные газированные напитки, соки, нектары и морсы, холодный чай, спортивные и тонизирующие напитки, воды для таких брендов как Burn, Bon-aqua, Rich, Powerade и др.

PPF Real Estate Holding является частью международной Группы PPF. В настоящее время PPF Real Estate Holding обеспечивает комплексное обслуживание 26 проектов, а объем активов, находящихся под его управлением, превышает 2 млрд евро. Холдинг включает в себя две компании: PPF Real Estate, которая работает в странах ЕС, и PPF Real Estate Russia, сфокусированную на российский рынок.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Международная производственная компания 3M переедет в офисный парк Comcity

Международная производственная компания 3M переедет в офисный парк Comcity
15.11.2018 Москва 3M и PPF Real Estate Russia подписали долгосрочный договор аренды офисных помещений площадью 3370 кв.м Подробнее

Tele2 завершил переезд в офисный парк Comcity

Tele2 завершил переезд в офисный парк Comcity
24.05.2018 Москва Новая штаб-квартира оператора мобильной связи заняла около 14000 кв.м офисных помещений Подробнее

Крупный мировой производитель кондитерских изделий арендовал офис в Comcity

Южнокорейская компания ORION арендовала офис в Comcity
12.10.2017 Москва Южнокорейская компания подписала долгосрочный договор аренды 2000 кв. м в офисном парке класса «А» в Новой Москве Подробнее

В офисном парке Comcity откроется коворкинг CEO Rooms

В офисном парке Comcity откроется коворкинг CEO Rooms
23.08.2017 Москва Сеть коворкингов CEO Rooms и PPF Real Estate Russia, девелопер и УК офисного парка Comcity, подписали договор аренды 1300 кв.м Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog