Компания Radius Group, один из ведущих девелоперов и собственников складской и индустриальной недвижимости, пролонгировала договоры аренды на общую площадь более 40 000 кв.м сразу с тремя действующими международными арендаторами индустриального парка «Южные Врата», расположенного в городском округе Домодедово, на пересечении федеральных трасс М-4, Бетонка (А-107) и строящейся ЦКАД.
Как отмечают в пресс-службе Radius Group, по итогам заключенных соглашений, компании Kimberly Сlark, Next и General Motors останутся резидентами парка до 2025 года.
В частности, в lll квартале 2018 года девелопер заключил долгосрочное соглашение с американским производителем FMCG товаров – Kimberly Сlark. Компания не только сохранит свое присутствие в рамках индустриального парка «Южные Врата» до 2025 года, но и дополнительно арендует к 2020 году до 10 000 кв.м площадей под будущее расширение своей операционной деятельности. На сегодняшний день, Kimberly Сlark арендует в индустриальном парке «Южные Врата» 21 000 кв.м складских площадей, в рамках которых размещает свой национальный логистический центр, обеспечивающий хранение и отгрузку товаров по всей территории Российской Федерации.
Также до 2025 года резидентами индустриального парка «Южные Врата» останутся британский online-fashion-ритейлер – компания Next, и один из крупнейших мировых автопроизводителей – американская компания General Motors. «В настоящий момент Next арендует помещения для хранения товаров сегмента fashion, а также размещает в рамках нашего парка свои фулфилмент и колл-центры, которые обеспечивают обработку заказов интернет-магазина по всей России, странам СНГ и ряду государств Ближнего Востока и Закавказья, а компания General Motors арендует в «Южных Вратах» площади для своего национального склада запчастей автомобилей марок Cadillac и Chevrolet», – комментирует Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group.
Добавим, что помимо Kimberly Сlark, Next, General Motors на сегодняшний день резидентами индустриального парка «Южные Врата» также являются и другие крупнейшие международные компании, такие как Alibaba Group, Auchan, Leroy Merlin, DHL, Decathlon, John Deere, Volvo и др.
Компания Radius Group основана в 2006 году, и на сегодняшний день портфель реализованных проектов компании составляет более 800 000 кв.м складской и индустриальной недвижимости класса «А», расположенной в Подмосковье, Казани и Киеве. Проект промышленно-логистического парка «Южные Врата» Radius Group реализует с 2008 года.
Cлужба информации ZDANIE.INFO