Лаудер больше не будет принимать участия в развитии Гостиничной компании в Москве. Он выходит из состава акционеров и продает свою долю в совместном предприятии правительству города. Соответствующая сделка будет закрыта уже в ближайшие дни.
Ранее планировалось, что с Лаудером рассчитаются не денежными средствами, а долей в компании «Декмос», которая курирует строительство гостиницы «Москва». Предполагалось, что за 49 акций «Декмоса» Лаудер передаст городу принадлежащие ему 9,2% уставного капитала Гостиничной компании. Однако впоследствии состав участников сделки изменился: владельцем доли в «Декмосе» стал Михаил Шишханов. Он выкупил гостиничную часть проекта и уже перечислил денежные средства на счет Гостиничной компании — они и пойдут на расчеты с Лаудером.
Справка: Гостиничная компания создана в 2009 году. Фонд Лаудера должен был получить в ней 51% акций, однако он не перечислил положенную сумму в счет уставного капитала и завладел только 9,2%. Эту долю, которая в голосующих акциях равна 15,94%, и выкупило правительство Москвы.
Cлужба информации ZDANIE.INFO