УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

WeWork стал якорным арендатором столичной галереи «Якиманка 26»

06.11.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Международная сеть коворкинг-пространств WeWork арендовала более 3200 кв.м площадей в галерее «Якиманка 26», расположенной в самом центре Москвы. Консультантом сделки аренды выступила компания JLL. Договор заключен на длительный срок.

ТЦ «Якиманка, 26» в центре Москвы 

Известно, что WeWork займет второй этаж галереи целиком, став, таким образом, якорным арендатором здания. Открытая планировка, позволяющая удобно зонировать пространство, панорамные окна с видом на центр Москвы и удобная локация вблизи станции метро Октябрьская и парка «Музеон» – все это даст возможность воплотить здесь комфортный и востребованный проект WeWork в соответствии с глобальными стандартами оператора. Открытие WeWork на Большой Якиманке намечено на первое полугодие 2019 года.

Напомним, «Якиманка 26» – один из объектов девелоперской компании «Афорра Девелопмент» Александра Удодова. Выкупив здание бывшей «Детской галереи Якиманка», бизнесмен инвестировал 1,5 млрд рублей в переустройство и перепланировку объекта: было проведено обновление фасада, внутренних архитектурных и инженерных решений. Арендная площадь обновленной галереи «Якиманка 26» составляет более 7800 кв.м.

«Галерея «Якиманка 26» – уникальный объект на российском рынке недвижимости, сочетающий тонкость стиля с прагматизмом и комфортом, – комментирует Александр Удодов, собственник галереи «Якиманка 26». – Благодаря кропотливой работе нам удалось сделать галерею точкой притяжения амбициозных арендаторов. Мы привлекаем в «Якиманку 26» уникальные концепции, лучшие в своем сегменте, тем самым повышая уникальность нашего объекта. Мы рады приветствовать один из первых российских проектов глобальной сети WeWork, которая обладает большим потенциалом развития в России».

«Главное правило рынка недвижимости неизменно: локация определяет успех любого проекта. На наш взгляд, галерея «Якиманка 26» – это точное попадание в целевую аудиторию WeWork, которую обеспечат активный, молодежный парк искусств «Музеон», обширная деловая зона, сформированная бизнес-центрами класса «А» и офисами крупнейших российских и международных компаний, а также премиальные жилые комплексы, – отмечает Олеся Аверкина, старший консультант отдела стрит-ритейла компании JLL. – Дополнительными плюсами являются изысканный архитектурный облик «Якиманки 26» и расположение на одной из основных магистралей города, связывающих Кремль и аэропорт Внуково».

«Данный район является одним из наиболее востребованных на рынке офисной недвижимости, при этом доля свободных помещений класса А здесь минимальна – всего 6%, – добавляет Екатерина Белова, заместитель руководителя отдела услуг корпоративным клиентам компании JLL. – Учитывая значительный интерес арендаторов к качественным офисам в центре Москвы, мы уверены, что новый проект WeWork на Большой Якиманке будет пользоваться высоким спросом».

«Мы очень рады объявить о подписании договора с таким исключительным объектом, как «Якиманка 26». Историческая архитектура и удобная локация делают эту площадку идеальной для наших резидентов, – говорит Михаил Коноплев, генеральный директор WeWork в Центральной и Восточной Европе. – Согласно опросам, 50% компаний-резидентов нашей сети смогли реализовать совместные проекты на базе WeWork. Расширение нашего портфолио в Москве не только подтверждает нашу уверенность в локальном рынке, но и предоставляет неограниченные возможности как для существующих, так и для будущих членов, которые смогут использовать это пространство для общения, обмена навыками и совместной работы внутри развитой сети WeWork».

Cлужба информации ZDANIE.INFO 

Материалы по теме

Первый в Москве коворкинг WeWork откроется в деловом квартале «Красная роза»

Первый в Москве коворкинг WeWork откроется в деловом квартале «Красная роза»
21.09.2018 Москва Ранее запуск коворкинг-площадки анонсировался в принадлежащем O1 Properties бизнес-центре «Белая площадь» Подробнее

ТЦ «Якиманка, 26» в центре Москвы откроется в сентябре

ТЦ «Якиманка, 26» в центре Москвы откроется в сентябре
27.06.2018 Москва Площадь ТЦ составляет около 7000 кв.м. На сегодняшний день завершаются работы по переоборудованию здания Подробнее

Американская сеть WeWork планирует открыть первый коворкинг в Москве

Американская сеть WeWork планирует открыть первый коворкинг в Москве
13.10.2017 Москва Партнером компании выступит O1 Properties Бориса Минца. Всего WeWork может запустить в Москве до десяти коворкингов. Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog