УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСАХ

На северо-западе Москвы стартовало строительство офисного комплекса

15.10.2018
Zdanie.info - коммерческая недвижимость

Строительство крупного офисного комплекса стартовало в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор.

Проект застройки территории Тушинского аэродрома на северо- 
западе Москвы 

Как отмечают в пресс-службе департамента, застройщик объекта – компания «Ви Холдинг Девелопмент» – подала извещение о начале строительно-монтажных работ на Волоколамском шоссе, вл. 75А. Сдача бизнес-парка в эксплуатацию ожидается в 2021 году.

Известно, что в состав будущего комплекса на территории Тушинского аэродрома должны войти 13 корпусов совокупной площадью 262 000 кв.м. Инфраструктура бизнес-парка будет включать магазины, предприятия общепита, фитнес-клуб с бассейном, подземный паркинг на 2025 автомобилей, наземную стоянку и вертолетную площадку.

Реализация проекта запланирована в три этапа. Первый и второй этапы включают строительство восьми корпусов, третий – еще пяти.

Напомним, проект застройки Тушинского аэродрома был согласован в 2015 году. Тогда на территории в 244 га было анонсировано строительство 2,28 млн кв.м жилой и коммерческой недвижимости.

В феврале минувшего года РБК сообщал, что по данному адресу ожидается строительство головного офиса компании «Ростех». Общая площадь «Ростех-Сити» оценивалась в 380 000 кв.м, а объем вложений в проект – в 30-35 млрд рублей. Инвестором проекта был заявлен Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Более двух третей комплекса, а именно 262 800 кв.м, должны были занять офисы структур «Ростеха». Площадь гостиницы, торговых помещений и апартаментов для сотрудников компании могла составить 60 000 кв.м. Также в составе комплекса было запланировано строительство объектов спортивной и социальной инфраструктуры площадью 57 100 кв.м.

Возврат вложений предполагал сдачу площадей комплекса в аренду. По оценке аналитиков, ежегодный доход от аренды офисов «Ростех-Сити» должен был составить 3-3,7 млрд рублей.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Материалы по теме

Крупный бизнес-парк построят на северо-западе Москвы

Крупный бизнес-парк построят на северо-западе Москвы
18.06.2018 Москва Общая площадь бизнес-парка составит более 262000 кв.м. На его территории возведут 13 корпусов Подробнее

Инвесторы вложат 1,6 млрд долларов в освоение территории бывшего Тушинского аэродрома

Инвесторы вложат 1,6 млрд долларов в освоение территории бывшего Тушинского аэродром
12.05.2017 Москва Проект «Ростех-Сити» в Москве предполагает строительство около миллиона кв.м офисов, а также жилых домов, спортивных и социальных объектов Подробнее

РФПИ вложит средства в строительство офисов на территории Тушинского аэродрома

РФПИ вложит средства в строительство офисов на территории Тушинского аэродрома
10.02.2017 Москва Участие в проекте «Ростех-Сити» может стоить РФПИ до 35 млрд рублей. Ожидается, что фонд сможет вернуть вложенные деньги за счет доходов от сдачи помещений в аренду Подробнее

На Тушинском поле застроят 224 га

Тушинский аэродром
03.04.2015 Москва Проект подготовлен к публичным слушаниям Подробнее

Популярное

МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
МТС построила комплексную телеком-инфраструктуру в бизнес-центре «Сириус Парк»
подождите ...
HotLog